Необходимость изменения смежной границы и увеличения площади участка из-за претензий соседа

• г. Пермь

Добрый день. Является ли требование соседа о переносе постройки (считает, что часть ее на его участке) требованием об изменении смежной границы и фактической площади его участка за счет моего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Можно считать и так, но в таком случае необходимо проводить межевание земельного участка и установления границ.