Вопрос о выплате материнского капитала при получении гражданства через год

• г. Тула

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ребёнок родился в 2015 году я получила РВП, сегодня подаю на госпрограмму то есть на гражданство сразу, мне выплатят материнский капитал, если даже я получу гражданство через год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, к сожалению не сможете получить, чтобы получить материнский капитал, нужно на момент рождения второго ребенка, уже иметь гражданство РФ, вот если после получения гражданства родите, то тогда будет положен.

Здравствуете.

Увы мат капитал только для граждан Рф. Получите гражданство-получите мат капитал.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".