Вопрос о выплате материнского капитала при получении гражданства через год

• г. Тула

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня ребёнок родился в 2015 году я получила РВП, сегодня подаю на госпрограмму то есть на гражданство сразу, мне выплатят материнский капитал, если даже я получу гражданство через год.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, к сожалению не сможете получить, чтобы получить материнский капитал, нужно на момент рождения второго ребенка, уже иметь гражданство РФ, вот если после получения гражданства родите, то тогда будет положен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Увы мат капитал только для граждан Рф. Получите гражданство-получите мат капитал.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году у нас родился второй ребенок, но у меня - матери нет гражданства и мы еще не получили материнский капитал. До какого года продлили выплаты материнского капитала и если я получу гражданство в этом году, то в каком размере мне дадут капитал - тот, который был на 2014 год, когда родился ребенок или тот, который будет на тот момент?

Скажите пожалуйста если у отца Российское гражданство у ребенка тоже... ребенок родился в 2016 году а я мать получу гражданство через год или два... мы имеем право после получении моего Российского Гражданство пр тендовать на материнский капитал?

Я не разу не получала материнский капитал, 1 ребёнок у меня родился в 2013 года в второй в 2016 году сколько я получу в 2021 году материнский капитал.

Скажите пожалуйста, если третий ребенок родился в 2005 году, и в 2015 году родится четвертый ребенок, то мне полагается какой-то материнский капитал или нет?

Вопрос таков. Я родила ребенка в 2013 году, получила материнский капитал в 2014. Если в 2015 купить квартиру сумма материнского капитала какая будет? За 2015 год или же за 2013 в каком ребенок родился?

Доброе утро, я гражданка узбекистана, получила госпрограмму, подала документы на гражданство, ребёнок у меня гражданин России родился 2015 году, мне выдадут материнский капитал, это у меня второй ребёнок, только старшая дочка ей 17 лет родилась в Узбекистане.

1 рибенок умер через месяц после рождения в 2010 году, свидетельство о рождении получала, второй рибенок родился в 2012 году, третий рибенок родился в 2015 году, на материнский капитал подала документы в апреле 2016 года, в заявлении указала что у меня двое детей 2012 года и 2015 года, могу ли я получить сертификат из областного бюджета на рибенка родившегося в 2015 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в 2010 году родился ребенок в 2014 году родился второй ребенок оба ребенка имеют гражданство российской федерации, у меня гражданство казахстана, в этом году получу гражданство россии... могу ли я после получения российского гражданства оформить документы и получить материнский капитал?

Скажите пожалуйста если есть ВНЖ и родился ребёнок. Но через несколько месяцев получу гражданство. Могу ли я получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение