Мне задержали выплату отпускных, на 14 дней, что мне делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мне задержали выплату отпускных, на 14 дней, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю и просите произвести оплату. Если не оплатят, то можете обратится в инспекцию по труду с жалобой.

Здравствуйте! Если отпускные до сих пор не выплатили, то обращайтесь в суд. Если уже выплатили, то можете сообщить о данном факте в государственную инспекцию труда.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Вы вправе требовать от работодателя переноса отпуска на срок задержки выплаты отпускных, а тк же расчитать неустойку и требовать компенсацию морального вреда. Удачи.