Мне задержали выплату отпускных, на 14 дней, что мне делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мне задержали выплату отпускных, на 14 дней, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к работодателю и просите произвести оплату. Если не оплатят, то можете обратится в инспекцию по труду с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если отпускные до сих пор не выплатили, то обращайтесь в суд. Если уже выплатили, то можете сообщить о данном факте в государственную инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе требовать от работодателя переноса отпуска на срок задержки выплаты отпускных, а тк же расчитать неустойку и требовать компенсацию морального вреда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне задержали выплату отпускных, я пошла в отпуск с 1.07.2015, а отпускные получила 8.07.2015. Положена ли мне компенсация за задержку и продление отпуска?

Имею ли я право на продление отпуска на то кол-во дней на которое мне задержали выплату отпускных? Отпуск с понедельника и у меня уже есть билеты на отдых, а выплата отпускных будет не раньше середины следующей недели, спасибо, Дмитрий.

Неправильно рассчитали отпускные и задержали выплату на несколько дней соответственно и заработную плату. Отпуск начался 4.04.2016 а выплатить обещали 8.04.2016 что делать в такой ситуации?

Нахожусь в очередном отпуске. Выплату отпускных задержали на 15 дней. Работодатель, находясь в отпуске издает приказ о начислении компенсации за просрочку выплаты отпускных. Требует работников подписать приказ. Могут ли работники, находясь в отпуске подписать приказ? А если кто-то уехал на отдых? Что в таком случае делать? Нарушается ли при этом ТК РФ? На какие ст. ТК РФ опираться?

А нашем детском саду задерживают выплату отпускных. По закону отпускные выплачиваются за три дня до начала отпуска. Что деллать воспитаелю, если отпускные выплачиваются намного позже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Их задержали на 5 дней и в итоге я уехал в отпуск без так, называемых, "отпускных". Работаю на гос. предприятии. Спасибо!

Такая ситуация работаю в авиации, в 2012 году уходил в отпуск на 30 дней, отпускные задержали на 16 дней, но согласно нашему Кол договору на 2012-15 г работодатель обязуется дни задержки отпускных оплатить по среднему и продлить отпуск на это кол-во дней. Что делать если это было нарушено? И на рапорт ответа нет!?

С 1 июня отпуск, собрался уехать к детям. Отпускных нет. И нет гарантии что их потом сбросят на карту. Могут через кассу пустить. Что делать не знаю. Зарплату задержали почти на месяц.

Здравствуйте. С 1 июня отпуск, собрался уехать к детям. Отпускных нет. И нет гарантии что их потом сбросят на карту. Могут через кассу пустить. Что делать не знаю. Зарплату задержали почти на месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение