На сколько законно отказывать жильцам в доступе к узаконенной парковке во дворе многоквартирного дома?

• г. Пенза

Добрый день. У нас во дворе многоквартирного дома имеется узаконенная парковка (на месте бывшей бельесушилки). Когда только собирались её делать, ходили собирали подписи. Мы в то время в этом доме только делали ремонт и редко присутствовали в квартире. Против парковки ничего не имели. Наоборот даже знали, что в скором времени машина появится и поставили свои подписи за парковку. Но сейчас, когда мы приобрели машину, нас не пускают на данную парковку, заявляя что и так нет места. Скажите пожалуйста на сколько это законно, ведь это территория принадлежащая всему дому, а не конкретно тем 10-12 людям которые там ставят свои машины. Землю ведь они не выкупали, управляющей компании деньги не платят. Никаких затрат у данных людей не было. Асфальт там был ещё до парковки, шлагбаума нет, и тросиками огорожено все по периметру тоже до парковки. И даже если и были какие затраты на оформление, мы тоже готовы заплатить любую сумму, только не знаем кому. Мы такие не одни. Есть новые жильцы, есть старые у которых дети приобрели автомобиль. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Остальные жильцы не вправе ограничивать Вам доступ на парковку. Поскольку придомовая территория находится в общей собственности всех собственников квартир в МКД.