Каким образом лучше реализовать деление собственности при покупке квартиры с гражданским мужем?

• г. Волгоград

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше сделать? Мы с гражданским мужем будем брать квартиру, из этих денег моих только материнский капитал, его остальные. У нотариуса нам сказали что лучше будет, если он будет один собственником, а потом в течении полугода выделить мне и двум детям доли наши. Как лучше? Чтобы он был собственником и выделил доли, или чтобы мы два собственника были с последующим выделением долей? Если мы вдруг в будущем разойдемся, я ничего не потеряю если он будет только собственником?

Ответы на вопрос (4):

Лучше, чтобы на вас изначально была оформлена доля, очень часто встречаются случаи. Когда собственник распоряжается таким имущество, пренебрегая своей обязанностью по выделу долей.