Будет ли отменено ограничение на выезд за границу при положительном решении об отсрочке платежей.

• г. Ростов-на-Дону

Ув.юристы. По решению суда я должна отдавать долг банку. Есть решение. Я хочу написать заявление об отсрочке платежей на 1,5 года. Будет ли отменено ограничение на выезд за границу при положительном решении об отсрочке платежей.

Ответы на вопрос (2):

Вы в праве написать заявление, но по практике ограничение снято не будет.Так как банки чаще всего не идут на отсрочку платежа.Реструктуризация долга -это как вариант.

Юлия, пишите заявление об отсрочке исполнения решения суда, и если суд даст отсрочку, тогда судебный пристав-исполнитель не имеет право ограничивать Вас в выезде и РФ, поскольку Вы на законных основаниях можете не исполнять решение суда в течение времени, какое предоставит суд. И СПИ не имеет права проводить какие-либо действия по взысканию долга. Имеющееся постановление об ограничении выезда из РФ должно быть отменено в момента вступления в силу решения суда о предоставлении отсрочки. Зайдите в мой блог и почитайте статью. Там как раз говорится об ограничении.