Как долго ждать письма об отмене судебного приказа.

Читайте также:
• г. Чебоксары
Вопрос №13049588

Как долго ждать письма об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославль
21.08.2017, 11:00

Необходимо уточнить Ваш вопрос. Вы наверно написали заявление об отмене судебного приказа? Позвоните в суд и узнайте (отменен ли судебный приказ и когда направят в Ваш адрес).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
21.08.2017, 11:01

Это зависит от работы аппарата мирового суда и почты. Определение должно быть вынесено в лень поступления заявления. Позвоните в канцелярии и узнайте направлено ли Вам определение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
21.08.2017, 11:01

Марина,

Цитата:
Как долго ждать письма об отмене судебного приказа.

Ответить на ваш вопрос не представляется возможным, так так как сроки доставки зависят от Почты России.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиново
21.08.2017, 11:02

ГПК РФ Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом после вынесения должны направить.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
21.08.2017, 11:03

Цитата:
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. (ст. 129 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
21.08.2017, 11:42

Мировой судья судебного участка, как правило, в пределах недели вышлет в ваш адрес определение, которым отменит судебный приказ. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Плесецк
07.05.2021, 15:06

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравсвуйте, направила заказное письмо о просьбе выслать мне копию судебного приказа. Пришло уведомление 14 апреля, что письмо получено. Сколько времени ждать ответного письма и есть ли на это какие-то сроки?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

В январе отправила заявление на отмену судебного приказа по почте, а ответа нет

Отправил заявление об отмене судебного приказа по почте. Письмо получено. Нужно как то уточнять отменён судебный приказ. Или получение судьёй письма автоматически делает отмену судебного приказа?

Юрист г. Ханты-Мансийск
22.10.2020, 09:54

Вячеслав, по почте получите определение об отмене суд. приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.10.2020, 09:55

Суд должен вынести определение об отмене судебного приказа. Ознакомиться с ним вы сможете на сайте суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
22.10.2020, 10:26

По результатам рассмотрения Вашего заявления суд вынесет соответсвующее определение, которое направит по Вашему адресу.

Интересующую Вас информацию Вы можете узнать на сайте суда через поиск по фамилии в разделе судебное делопроизводство или в канцелярии суда по телефону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Юрист #1429822
Юрист г. Краснодар
14.01.2016, 23:23

нет нельзя оспорить. Но банк имеет право взыскать долг в порядке искового производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Ходатайство о восстановлении пропупущенного процессуального срока удволетворено, что делать дальше?

Писал ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на отмену судебного приказа. Далее пишется отмена судебного приказа? Прислали только копию судебного приказа так как я не получал её,и прислали определение что суд ходатайство удовлетворил, хотя я посылал письмо сразу для отмены судебного приказа, но на счет отмены судебного приказа письма не пришло. Получается опять письмо писать для отмены?

Юрист г. Иваново
27.11.2020, 18:15

Если вам прислали приказ, то да снова надо писать заявление на отмену судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Георгиевск
27.11.2020, 18:18

Обычно суд в одном определении восстанавливает срок для принесения возражений и отменяет судебный приказ. Нужно позвонить в суд и узнать.

Вам помог ответ?ДаНет

Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

Адвокат г. Бавлы
20.12.2016, 13:32

Подайте жалобу в суд на неправомерные действия как самого пристава, так и старшего судебного пристава. Вам надо было заказным письмом с уведомлением направить приставам эту отмену.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.12.2016, 13:37

Далее указано что я должен выйти на работу не позднее следующего дня после получения данного уведомления, те завтра. Что мне делать.-Если даже старший пристав отказал, то пишите жалобу в главное управление ФССП и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
20.12.2016, 13:37

Обращайтесь в суд с заявлением на действия судебного пристава исполнителя (административный иск). Предварительно к старшему судебному приставу и областной отдел судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
20.12.2016, 13:37

[quote]От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа!!! как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?[/quote]

Добрый день! Обжалуйте действия пристава и старшего пристава в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3653067
Юрист г. Москва
20.12.2016, 14:01

Обращайтесь с письменным заявлением об отмене судебного приказа. Судебный пристав-исполнитель на данное заявление обязан Вам ответить. В зависимости от ответа необходимо будет предпринимать меры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Юрист г. Москва
14.03.2021, 22:28

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
15.03.2021, 07:15

Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается,

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Юрист г. Москва
09.04.2021, 15:24

А можете показать, что это за "официальное письмо"? Потому что, вообще-то нужен именно документ, удостоверяющий, что судебный приказ отменён, а именно - постановление о его отмене, потому что это официальное письмо - лишь ссылка на это постановление.

Можете запросить его в суде по почте и вам его отправят, или же забрать лично в суде копию постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.04.2021, 15:25

Вам из суда разве не копия определения об отмене судебного приказа?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.04.2021, 15:30

Обратитесь с жалобой на имя старшего судебного пристава.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Юрист г. Алейск
06.03.2019, 19:37

Здравствуйте. Поскольку возражения на исполнение судебного приказа должны быть поданыв течении 10 дней со дня получения приказа, вначале вам нужно восстановить пропущенный срок. Для подачи возражения на исполнение судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
07.03.2019, 11:30

Вам необходимо подать заявление о возобновлении пропущенного срока, и непосредственно свои возражения на судебный приказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
07.03.2019, 14:52

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Как добиться отмены судебного приказа?

В отношении меня был вынесен судебный приказ (взыскание долга по кредиту). Ни каких писем и повесток не получал. Узнал об этом через 3 месяца, когда списали деньги с карты. Написал заявление об восстановление процессуального срока и отмене судебного приказа. Суд отказал в продление срока и отмени приказа. Сославшись на то,что факт возврата заказного письма обратно в суд, является фактом моего уведомления, о вынесение судебного приказа. Как добиться отмены судебного приказа?

Юрист г. Курган-Тюбе
12.12.2018, 17:28

Если на самом деле у Вас есть долг по кредиту, зачем Вам отменить этот приказ, в далнейшем если рассматривают этот спор в исковой производство всё равно удовлетворять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Как долго будет решаться мой вопрос?

Направила в суд ходатайство о восстановлении сроков для отмены судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа 18 декабря. 24 декабря письмо получено. Как долго будет решаться мой вопрос?

Юрист г. Москва
18.01.2021, 16:07

[quote]ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам [b]не позднее трех дней после дня его вынесения[/b].[/quote]

Позвоните в суд. Уже давно должны были отменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
18.01.2021, 16:11

Позвоните на участок мирового судьи, уточните. По идее срок вынесения определения об отмене судебного приказа не должен превышать пять дней (т.к. согласно ст. 128 ГПК установлен срок вынесения в пять дней). По факту же бывает, что судебные приказы теряются, поэтому звоните и спрашивайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
18.01.2021, 16:15

Уважаемая Ирина!

Все вопросы, связанные со взысканием с должника долга на основании судебного приказа, выдаваемого по заявлению кредитора (взыскателя), подробно регулируются статьями 121-130 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ), с которыми Вы, вероятно, сами уже внимательно ознакомились.

Этими статьями ГПК РФ не определено в какой срок мировой судья обязан рассмотреть возражение должника относительно исполнения судебного приказа. В статье 129 ГПК РФ лишь указано, что "[b]копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения[/b]".

На практике мировые судьи по таким возражениям относительно исполнения судебного приказа выносят Определения в течение одной недели с даты получения от должника этого возражения.

Вы вправе:

1) Посмотреть на сайте мирового судьи результат рассмотрения вашего возражения.

2) Позвонить секретарю мирового судьи и узнать от него все, что нужно.

Мировой судья может и не отменить судебный приказ.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет

Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Получила повестку в суд по исковому заявлению дело о за должности, есть отмена суда по этому долгу и отмена пристава о частичном погашении на основании отмены судебного приказа, были возражения по судебном приказу так как я не получала никакие уведомления о продажи моё долга третьим лицам, как мне действовать дальше? Писать Возражение? И можно ли вернуть денежные средства уплаченных мною по отмене судебного приказа?

Юрист г. Кыштым
08.06.2020, 02:29

Вам необходимо участвовать в судебных заселаниях и заявлять свои возражения по иску. В случае отказа в иске, Вв сможете вернуть деньги по отмененному судебному приказу, подав заявление о повороте судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
08.06.2020, 11:32

Теперь они подали иск уже в общем порядке, его просто так отменить нельзя. Суд рассмотрит и вынесет решение. Само по себе не уведомление должника о смене кредитора не основание отказа в иске. Надо смотреть документы какие есть: исковое заявление, расчет к нему, договор сам и писать возражения на иск, что там в вашем конкретном случае можно придумать, проверить сумму задолженности, чтобы лишнее не насчитали, посмотреть неустойку чтобы не была завышена, а также посчитать сроки давности. Вдруг они пропущены частично или полностью, потом писать по всему что можно возражения и сдать в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение