Водительский удостоверение - Константин, Санкт-Петербург.

• г. Санкт-Петербург

Гражданам Украины живущим на территории ДНР, находящиися в России по временному убежищу, нужно менять водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Менять водительское удостоверение нужно. Если по нему вы планируете работать на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Нет, не обязательно. Требование об обязательном получении водительского удостоверения РФ необходимо только для коммерческих перевозок при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли производиться выдача российских паспортов гражданам ДНР находящимся на территории России по удостоверению о временном убежище? Спасибо.

Действительны ли национальные водительские удостоверения граждан Украины в России, если гражданину выдано удостоверение временного убежища на 1 год. Водительское удостоверение бессрочное. Можно ли устраиваться на работу водителем с таким удостоверением.

Я в России получила водительское удостоверение по временному убежищу, действительно будет удостоверение по истечению срока временного убежища.

Живу в России по временному убежищу. Водительское удостоверение получал в 1997 г. Могу ли я по нему работать в РФ?Или нужно менять?

Здравствуйте. Мужчина работает в РФ водителем. Есть свидетельство о временном убежище, водительское удостоверение украинское. Нужно ли менять водительское удостоверение?

Я вышла замуж за гражданина РФ,сама гражданка Украины. У меня есть укр паспорт и удостоверение о временном убежище, фамилия поменялась и как мне теперь поступит жить в РФ по временному убежищю или ехать в ЛНР менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, гражданин России управлять на территории России автомобилем зарегистрированным в Германии и находящимся в России на временном ввозе (ввезен мною на территорию РФ) по Чешскому национальному водительскому удостоверению выданному мне в Чехии в обмен на Росийское водительское удостоверение на основании вида на жительство в Чехии?

Вечер добрый! Я переселенец из Украины, получил РВП и подаю документы на гражданство РФ.Мною было утеряно водительское удостоверение, полученное на территории Украины в г.Донецк. Выехать со свидетельством о временном убежище на Украину для восстановления водительского удостоверения не могу. Как мне можно восстановить права, не выезжая из РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение