Возможно ли восстановить первому ребёнку фамилию, имя и отчество отца, если на момент его рождения муж не был зарегистрирован браком и рядом не находился, а теперь супруги находятся в законном браке и имеют

• г. Санкт-Петербург

На момент Рождения ребёнка с мужем не был зарегистрирован брак и мужа рядом не было, отчества дала брата, сейчас с мужем в законном браке и есть уже второй ребёнок с его фамилией и отчеством, можем ли мы в загсе восстановить первому ребёнку фамилию, имя и отчество отца. Ребёнку 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если а графе отец стоит прочерк, то можете обратиться в отдел загс вместе для внесения изменений.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, можете. Вы с мужем идете вместе в ЗАГС он пишет заявление об установлении отцовства. Вам будет выдано два документа - свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка новое.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можно так сделать если в свидетельстве стоит прочерк в графе отец, Вам нужно обратиться с совместным заявлением в органы ЗАГС по данному поводу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк то Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением совместно с супругом для установления отцовства. Об этом Вам выдадут соответствующее свидетельство и на основании него внесут изменения в свидетельство о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Это совсем не сложно.

Идете с отцом в ЗАГС и оформляете документы как надо.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии и отчества ребёнку.

Добрый день. Дочь от первого брака зарегистрирована под моей фамилией. Ее отец сейчас лишён родительских прав, более того, он поменял имя (отчество дочки от его старого имени)

Сейчас у меня второй брак, хочу взять фамилию мужа.

Вопрос - Могу ли я поменять дочери фамилию на свою новую, и поменять отчество, по новому мужу?

На момент рождения ребенка дала ребёнку отчество своего отца, и в графе отец указала его же, сейчас с мужем в законном браке, можем ли мы в загсе восстановить ребёнку фамилию и отчество отца. Ребёнку 5 лет, спасибо!

Я вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа. От первого официального брака есть ребенок 3 года с фамилией и отчеством отца. Отец алименты платит, но в жизни ребенка не участвует. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенку (в том числе без согласия отца)? Можно ли сменить фамилию без отчества?

1 Ребёнку исполнилось 14 лет, она хочет поменять отчество и фамилию. Она дочь от первого брака. Сейчас у меня второй брак и ребёнок от второго брака с нашей фамилией от второго брака. Получить паспорт с новой фамилией и отчеством это возможно?

Возможен ли развод через загс, если по документам я не прохожу как отец ребёнка. То есть, при рождении ребёнка (вне брака, брак был зарегестрирован после рождения), жена дала ребёнку свою фамилию, в моём паспорте ребёнок не указан. После рождения ребёнка, я не успел удочерить, так как с женой расстались. Официально я не являюсь отцом ребёнка. В свидетельстве о рождении ребёнка только моё имя отчество. Фамилия жены.

Родила ребёнка (2005 г) не в браке, мужчина записал дал свою фамилию и отчество, к свид-ву о рождении дали установление отцовства. Через год оформили брак (2006), в 2008 родила ещё одного ребёнка, автоматически ребёнок получил фамилию и отчества отца. В этом году судом принято ануллировать записи об отце обоих детей и установление отцовства тоже. Получается на момент рождения первого ребёнка у меня была девичья фамилия. Вопрос: когда буду менять св-во о рождении какая фамилия останется у первого ребёнка? Можно ли оставить фамилию и отчество прежними? Или его запишут на мою девичью?

Мой брат жил в гражданском браке с Л. родилась дочь Н в 1989 г.

было установлено отцовство и выдано свидетельство о рождении где брат являлся отцом.

В 1991 г. брат прекратил отношения с Л. (гражданской супругой)

В 2002 г Л. регистрирует брак с жителем ближнего зарубежья.

В 2003 г. дочь брата пишет заявление о смене фамилии и отчества изменяя фамилию и отчество брата на фамилию и отчество мужа с кем Л. зарегистрировала свой брак, в органах Загс имеются заявление матери ребенка и согласие на смену фамилии и отчества от имени брата.

С момента смены фамилии и отчества, супруг Л ребенка не удочерил.

В 2006 г. Брат умирает, открывается наследство.

Дочь заявляет свои права на наследство предъявляя свидетельство о рождении в котором отцом ребенка записан брат.

Является ли ребенок наследником по закону.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый брак был не официальный, но отцовство на ребёнка установлено. Фамилия и отчество отца. Второй раз замужем, фамилию я не меняла. Дочь от первого брака хочет взять фамилию и отчество второго мужа, т.к. считает его отцом. Проживаем уже десять лет. Можно ли поменять фамилию и отчество ребёнку без согласия и биологического отца. Ребёнку скоро 14 лет, хотелось бы поменять при получении паспорта. Отец в воспитании ребёнка не участвовал.

Вопрос встал о смене отчества ребенку. Ситуация такая: ребенок был усыновлен гражданским мужем, его фамилия и отчество. Уже четыре года он считается пропавщим без вести. Три года состою в законном браке, фамилию мальчику сменили через орган опеки, а с отчеством как нам быть?. муж готов ребенка усыновить. Как правильно решить этот вопрос? Заранее спасибо, что разбираете трудности нашей молодости.

Брак зарегистрирован в России, я гражданка РФ, муж гражданин РК. В паспорте РК отчество не указывают. Поэтому в свидетельстве о браке муж вписан без отчества. Сейчас супруг принял российское гражданство и появилось отчество, нужно ли менять свидетельстао о браке чтобы и там было отчество? И в свидетельстве о рождения ребенка он также вписан без отчества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение