Куда сообщать при смене паспорта в 45 лет?

вопрос №13050010
прочитан 2110 раз
Оцените вопрос :)

уважаемый посетитель!

Вообще никуда сообщать не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никуда сообщать не нужно. СНИЛС и ИНН замене не подлежат, во всем остальном, в новом паспорте будут сведения о ранее выданных паспортах. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для замены паспорта обратитесь в отдел миграционной службы по месту вашего жительства либо многофункциональный центр для получения госуслуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия! Данные нового паспорта необходимо предоставить в банки (если имеются счета или кредиты), в поликлинику. И по месту требования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае при замене паспорта вам не нужно никуда сообщать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С банка и пенс. Фонда уже приходят смс, что необходимо предоставить новые данные.

вопрос №13050049

Банк, ладно, допускаю. Можете предоставить, когда в следующий раз туда пойдете. А на счет ПФР - не хотят выполнять свою работу, везде ищут более легкий путь. Можете не посещая отправить им новые данные через сайт гос. услуг (лентяи они, не могут с УФМС связаться, хотя должны).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, если с банком у вас есть какой-либо договор, тов. договоре может быть установлена такая обязанность предоставлять данные.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Именно так. Только Пенсионный фонд сам должен и может получить эти данные. Предложите им самим сделать Запрос в миграционную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с вашим договором с банком, может такая обязанность у вас есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта в связи с отсутствием чистых страниц семейное положение.

Смена паспорта в другом городе не по месту прописки.

вопрос №17362873
прочитан 9 раз

По российскому законодательству каждый гражданин по достижении 14 лет, а также 25 и 45 лет должен заменять свой паспорт новым. Если пренебречь этой обязанностью, то документ утрачивает юридическую силу и считается недействительным.

Нормативными актами предусматривается возможность получить новый документ даже при условии, что человек фактически не находится по месту регистрации.

В соответствии с Приказом ФМС №319, разрешается производить замену паспорта по месту регистрации, а также по месту фактического нахождения.

Для замены паспорта Вы можете воспользоваться госуслугами или непосредственно в мфц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На портале Госуслуги составил и отправил заявление о смене паспорта по возрасту, пришло уведомление прийти за паспортом через десять дней в 9:15, но к сожалению смог прийти к 15:00. Время было приемное очереди в кабинет не было. Сотрудник выдававший паспорта в приеме отказал.

Правомерны ли его действия. Сказал ждать на Госуслугах новое уведомление.

вопрос №17607762
прочитан 7 раз

Пишите жалобу руководителю МФЦ по этому поводу.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня одобрена ипотека, срок до 18 августа, а 28 июля у меня смена паспорта по возрасту, чем мне это грозит и мои действия, нужно ли подавать новую заявку или просто внести данные нового паспорта.

вопрос №16045147
прочитан 89 раз

Марина, вам это ни чем не грозит. В новом паспорте будут стоять отметки о старпом паспорте. Смена удостоверения личности не прекращает ранее начатые действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта в 45 не по месту регистрации, возможно ли?

вопрос №8914172
прочитан 97 раз

Да, возможно, только будет дольше по времени.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, это возможно. Единственный минус - срок изготовления паспорта будет не 10 дней, а 2 месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта при проживании в другом регионе.

вопрос №12175494
прочитан 9 раз

Можете обменять в любом подразделении по вопросам миграции на территории России

Срок обмена НЕ по месту жительства составит 30 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае согласно законодательству замена паспорта гражданина РФ осуществляется как по месту жительства, так и по месту пребывания гражданина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта по возрасту. Можно ли подать документы до исполнения возраста, за 2 недели?

вопрос №14441411
прочитан 6 раз

смена паспорта по возрасту. Можно ли подать документы до исполнения возраста, за 2 недели?

Нет.

Для замены паспорта установлен срок 30 дней, после дня рождения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта по возрасту, имеется справка, не продали билет на автобус.

вопрос №14349824
прочитан 2 разa

О какой справке идет речь?

При замене паспорта выдается временное удостоверение, а не справка, которое заменяет паспорт на время его изготовления.

Цитата:
119. После получения сообщения о том, что заявление о выдаче (замене) паспорта, поданное в форме электронного документа или через многофункциональный центр, принято к рассмотрению, либо если заявление о выдаче (замене) паспорта было подано непосредственно в подразделение по вопросам миграции и принято сотрудником, гражданин вправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности.

Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

Каких-либо справок закон не предусматривает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение