В январе 2012 получил травму на производстве. Предприятие не заплатило ни копейки. Могу ли я сейчас подать в суд?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. В январе 2012 получил травму на производстве. Предприятие не заплатило ни копейки. Могу ли я сейчас подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, при наличии у вас на руках АКТа о несчастном случае, можно пробовать взыскать в судебном порядке. Нужно составить исковое заявление, обращайтесь в личную почту юриста. Адреса у всех указаны внизу ответов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Согласно Гражданского кодекса исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда причиненного жизни или здоровью гражданина. Можете попробовать подать иск.

Статьей 208 ГК РФ установлено, что исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

Таким образом при обращении в суд, в случае удовлетворения судом ваших требований, денежные средства вы получите не с 2012 года, а лишь за трехлетний период, предшествующий подаче иска.