В семье трое детей. Старший поступил в суворовское училище, ему 10 лет. Остается ли семья многодетной?

• г. Новомосковск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте то что ребенок поступил в Суворовское училище это не значит что семья перестала быть многодетной Спасибо за ваше обращение.

Какие семьи считаются многодетными в России в 2016-2017 году? Общефедерального нормативного акта на этот счет нет, но принято считать, что это не меньше 3-х детей, хотя в некоторых регионах ранее и действовали некоторые отклонения от общепринятой нормы. Сегодня этот статус предоставляется всем парам или родителям-одиночкам, на воспитании которых имеется трое и больше детей.

Статус МС дополнительно может быть предоставлен тем парам, где один родитель является гражданином РФ, для родителей-одиночек. Детьми при этом признаются все граждане, не достигшие 18 лет. Однако, регионам предоставляется возможность самостоятельно определять возрастной критерий, исходя из финансовых возможностей содержания льготников.