Администрация Тульской области возлагает затраты на собственников аварийного жилья - стоит ли это считать правомерным и куда обратиться с жалобой?

• г. Липки

В Тульской области многоквартирный одноэтажный дом (барак) был признан аварийным и попал в программу по переселению из аварийного жилья. Наша квартира приватизирована, и проживает 3 человека. Сейчас многие граждане попавшие в эту программу занимаются оформлением документов и подключением коммуникаций. Затраты на это все, администрация возлагают на собственников (кто то затрачивает 1000 руб., а некоторым приходится заплатить по 10 тыс. руб. с человека). В связи с этим возникает вопрос, правомерно ли это? должны ли мы это все оплачивать, тем более если квартира приватизирована!? Если нет, в какой орган можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы тем более должны всё лично оплачивать так как являетесь собственниками этого жилья Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.