Уволился из кампании после работы на испытательном сроке и изменения названия. Есть ли право на компенсацию за недоработанный отпуск?

• г. Томск

Здравствуйте. Я неприрывно трудился в кампании с 15.08.16. Сейчас 18.08.17-уволился. До ноября я был на испытательном сроке. В ноябре кампания поменяла название. И сейчас мне записали в трудовой книжке, что я принят на работу в ноябре. В мае я отгулял 2 недели. Положена ли мне компенсация за вторые 2-е недели отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Изменение в наименовании или реорганизация организации не влияет на обязательства предыдущей организации перед работниками.

Спросить
Пожаловаться

Если только название менялось, то запись о приеме на работу должна быть датирована августом (испытательный срок включается в трудовой договор) и при увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Если компания в ноябре ликвидировалась и была учреждена новая с другим названием, то должен быть указан прием на работу в первую компанию в августе и в ноябре увольнение из нее, далее прием на работу в другую компанию и увольнение. В ноябре при увольнении должна была выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск (за фактически отработанное время).

Спросить
Пожаловаться

Скажите с какого момента у недавно трудоустроенного работника появляется право на отпуск? Можно ли пойти в отпуск раньше чем через 6 месяцев?

Просят уволиться по собственному желанию

23.06 была трудоустроена, с 11.07 была повышена по должности. Испытательный срок 3 месяца. С 19.07 я вышла на больничный по уходу за больным ребенком, продлён больничный более 2 недель. Тут узнается от 3 х лиц, чтоб за 3 дня я искала новую работу. Законно ли это?

Работодатель не отдал книжку при увольнении (устроилась в начале ноября, уволилась 11 ноября, ещё даже испытательный срок не закончился), можно ли будет оформить потом новую, потому что забрать старую нет возможности, в связи с переездом?

3 октября 2018 году устроилась на работу. Но отпуск дали в ноябре 2019 через 13 месяцев. В 2020 записали на август, получается через 9 месяцев если придётся после отпуска уволится из-за болезни по инвалидности не высчитают с меня за 3 месяца. Сейчас я на больничном уже 2 месяца.

У меня такой вопрос-я устроилась на работу в августе 2013 с испытательным сроком 2 месяца, в этом 2016 году была в отпуске с 8 февраля по 8 марта, сейчас собралась увольняться, а мне сказали, что с меня удержат отпускные, правы ли они?

Как мне поступить в сложившейся ситуации. В апреле 2017 года я уволилась по собственному с госслужбы и встала на учет в цзн, по итогу только в декабре 2017 года я официально трудоустроилась на новое место работы. К сожалению, на нем меня официально продержали до июля 2018 года с окладом 9 тыс, потом перевели на зп побольше, но уже не по трудовой, как я и проработала по сей день. В январе этого года они решили и вовсе убрать данную должность и попросили уйти, что я была вынуждена сделать. Но во всей данной ситуации я оказываюсь беременной как месяц ещё до увольнения. Теперь вопрос. Как мне разумно поступить чтобы на момент рождения малыша в сенбяре получить хоть какие то выплаты, стоит ли идти в цзн или искать новое место работы, что гораздо сложнее в таком положении или есть возможность у супруга получить с работы со своей что то? Буду очень благодарна за помощь Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии по ученическому договору, мне 17 лет, и договор мне на руки не отдали, я хочу уволиться раньше срока отработки, должна ли я выплачивать за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение