Уволился из кампании после работы на испытательном сроке и изменения названия. Есть ли право на компенсацию за недоработанный отпуск?

• г. Томск

Здравствуйте. Я неприрывно трудился в кампании с 15.08.16. Сейчас 18.08.17-уволился. До ноября я был на испытательном сроке. В ноябре кампания поменяла название. И сейчас мне записали в трудовой книжке, что я принят на работу в ноябре. В мае я отгулял 2 недели. Положена ли мне компенсация за вторые 2-е недели отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Изменение в наименовании или реорганизация организации не влияет на обязательства предыдущей организации перед работниками.

Если только название менялось, то запись о приеме на работу должна быть датирована августом (испытательный срок включается в трудовой договор) и при увольнении должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск.

Если компания в ноябре ликвидировалась и была учреждена новая с другим названием, то должен быть указан прием на работу в первую компанию в августе и в ноябре увольнение из нее, далее прием на работу в другую компанию и увольнение. В ноябре при увольнении должна была выплачиваться компенсация за неиспользованный отпуск (за фактически отработанное время).