Процедура получения военного билета для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и их призыв в армию - возможности и особенности

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такой вопрос, даже, можно сказать деликатный. Меня призывают в армию, а я нетрадиционной сексуальной ориентации. Скажите, какую процедуру нужно пройти, чтобы получить военный билет? "и берут ли таких"?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, вот при прохождении ВКК и объявите об этом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Таких, как правило, не берут. При прохождении медкомиссии, психиатр "бракует" по иным основаниям.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Берут. Какая процедура Вас интересует? Пройдете мед. комиссию и отслужите положенный срок по призыву. Негодным по состоянию здоровья в связи с ориентацией не признают.

Здравствуйте! Вы можете скрывать данный факт, тогда и военный билет получите, и в армию призовут. Если медицинских противопоказаний к службе комиссия не выявит, то Вы будете подлежать призыву.

Если вы содомит, то в армию вас не призовут, поскольку это несет заболевания и опасность для окружающих. Дело в том, что вас могут к психиатру отправить еще.

Гомосексуализм не входит перечень заболеваний, при которых не берут на службу. Но если при прохождении психиатра обнаружатся личностные отклонения, то возможно освободят.

Здравствуйте.

По действующему законодательству гомосексуализм болезнью не считается и не может являться причиной для освобождения от службы в армии.

Но, если вы заявите о своей ориентации, вас отправят на беседу к психологу или психиатру, если он обнаружит у вас отклонения, то вас могут направить на лечение в диспансер. Если вам назначат лечение, то в ряды ВС РФ вас не возьмут.