Процедура получения военного билета для лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией и их призыв в армию - возможности и особенности

• г. Красноярск

Здравствуйте. У меня такой вопрос, даже, можно сказать деликатный. Меня призывают в армию, а я нетрадиционной сексуальной ориентации. Скажите, какую процедуру нужно пройти, чтобы получить военный билет? "и берут ли таких"?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, вот при прохождении ВКК и объявите об этом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Таких, как правило, не берут. При прохождении медкомиссии, психиатр "бракует" по иным основаниям.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Берут. Какая процедура Вас интересует? Пройдете мед. комиссию и отслужите положенный срок по призыву. Негодным по состоянию здоровья в связи с ориентацией не признают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете скрывать данный факт, тогда и военный билет получите, и в армию призовут. Если медицинских противопоказаний к службе комиссия не выявит, то Вы будете подлежать призыву.

Спросить
Пожаловаться

Если вы содомит, то в армию вас не призовут, поскольку это несет заболевания и опасность для окружающих. Дело в том, что вас могут к психиатру отправить еще.

Спросить
Пожаловаться

Гомосексуализм не входит перечень заболеваний, при которых не берут на службу. Но если при прохождении психиатра обнаружатся личностные отклонения, то возможно освободят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По действующему законодательству гомосексуализм болезнью не считается и не может являться причиной для освобождения от службы в армии.

Но, если вы заявите о своей ориентации, вас отправят на беседу к психологу или психиатру, если он обнаружит у вас отклонения, то вас могут направить на лечение в диспансер. Если вам назначат лечение, то в ряды ВС РФ вас не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вот какой вопрос. Задали мне его ученики 11 класса на уроке обществознания, когда мы проходили тему Воинская обязанность. Вопрос такой: Возможна ли замена военной службы на гражданскую лицам нетрадиционной ориентации? Если да, то на каком основании? В соответствии с тем, что это расходится с их убеждениями? Или таких людей вообще не берут в армию? Как доказать, что ты, например, мужчина нетрадиционной ориентации. Дети поставили меня эти вопросом просто в тупик!

Человек оскорбляет говорит о том что я нетрадицеонной сексуальной ориентации что мне можно сделать?

Возможно ли лишить мать материнских прав из-за нетрадиционной сексуальной ориентации и нежелания работать.

Моему сыну в декабре исполнилось 28 лет. Имелись отсрочки от военной службы, т.к. учился в институте на дневном отделении и в аспирантуре. Собирается получить военный билет в военкомате. У меня такие вопросы: 1) Изменился ли возраст, по которому призывают в армию? 2) Что нужно для получения военного билета? 3) Будет ли он призван на военные сборы, если в институте не было военной кафедры? 4) Сразу будет выдан военный билет или придется ждать какое-то время? 5) Нужно ли будет проходить медицинскую комиссию для зачисления в запас?

Сегодня узнала, что мой подчиненный нетрадиционной сексуальной ориентации. Это может навредить репутации нашего предприятия. Скажите по какой статье я могу его уволить?

Мой начальник узнал, что я нетрадиционной сексуальной ориентации и сейчас принуждает меня к сексу с ним. Если не будешь это делать со мной, то буду лишать тебя премий и расскажу всем о твой ориентации как быть?

Недавно получил государственную квартиру от опеки (Из-за того что сирота) , живу там с парнем. Могут ли у меня изъять квартиру если я нетрадиционной сексуальной ориентации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой к вам вопрос мне выдали военый билет 19 лет по болезни мне 23 сниму диагноз пнд армию призывут меня.

Можно ли сменить военный билет, чтобы там не было этой статьи?

Здравствуйте. У меня такой вопрос у моего сына в военном билете стоит статья 11 б, и при устройстве на работе ему заявили. Что психически не уровновешен (из-за статьи в военном билете), хотя его не призвали в армию совершенно из-за другого заболевания. Можно ли сменить военный билет, чтобы там не было этой статьи.

Некий человек создал в социальной сети Вк страницу с моими данными и выкладывает посты о якобы моей нетрадиционной сексуальной ориентации. Тем самым пороча мое имя. что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение