Что делать и куда обратиться, если живешь в аварийном доме без технического обслуживания и срок его сноса уже близок?

• г. Благовещенск

Здравствуйте подскажите пожалуйста что мне делать и куда обращаться.

Я живу в аварийном доме (признан он в 2005 году) подъезд и крыша в убогом состоянии и при сильном ветре и дожде мне залило всю квартиру пострадала мебель, личные вещи и т.д. при обращении в МУП коммунальные сети нашего посёлка мне объяснили что дом списан на балансе не стоит и технического обслуживания у этого дома нет. Также как и нет материала чтобы устранить это. И ещё на сайте ЖКХ услуги я прочитала что дом 30.08.2017 подлежит сносу, а 25.08.2017 последняя дата расселения.

Ответы на вопрос (1):

Если дом расселяется, то требовать от администрации предоставления другого благоустроенного муниципального жилого помещения, равного по общей площади, при условии, что Вы являетесь нанимателем (если собственник, то выплаты компенсации за жилое помещение и долю в общем имуществе дома). Ст.32, 89 ЖК РФ.