Возможно ли обжаловать судебный приказ о кредитном платеже через год-полтора после его вынесения, если уже были произведены несколько платежей по постановлению пристава-исполнителя?

• г. Магнитогорск

Можно ли заявить в суд об отмене судебного приказа (предмет исполнения - кредитный платеж) спустя год-полтора после того, как он был вынесен и если после постановления, вынесенного приставом-исполнителем несколько платежей уже были произведены?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Нет, в данном случае, отменить судебный приказ не представляется возможным.

Возражения надо было подавать в течении 10 дней, со дня его получения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

По истечении периода такой продолжительности, обжаловать судебный приказ вы уже не сможете. У вас была возможность написать возражения на судебный приказ в течение 10 дней после его вынесения.

Да, можно отменить. Обратитесь в суд, получите копию приказа и в течение 10 дней представьте в суд письменные возражения. Статья 129 ГПК рф.

Можете оспорить судебный приказ, обратившись с возражением по месту его вынесения. Но сначала следует подать заявление о восстановлении срока на обжалования. Удачи.

Добрый день! Вам необходимо к возражению на судебный приказ приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по уважительной причине. Суд - восстановит срок, если сочтет его уважительным.