Есть ли шанс в таком деле добиться хоть в чем-то правды (виновник ДТП-водитель сбившего автомобиля)?

• г. Санкт-Петербург

11.05.2011 моего сына (пассажира скутера) сбивает машина. Сегодня выдали заключение эксперта, в котором указаны (по справке из больницы) ушиб, ссадины левой голени, лечение не назначалось, через 6 дней выписан в школу). В мед. карте зафиксировано несколько другое: ушибы и ссадины левой голени и ссадины спины примерно все 10 х 10 см. В течение 6 дней был дома, сейчас продолжает наблюдаться у травмотолога. Вывод эксперта поразил: ссадины левой голени, не повлекшие вреда здоровью или незначительная стойкая утрата трудоспособности. Что посоветуете: начинать судебные тяжбы, писать ходатайство о повторной экспертизе (хотя думаю медицинское братство не опровергнет эту экспертизу) или поскорее все забыть и продолжать лечить ногу? Есть ли шанс в таком деле добиться хоть в чем-то правды (виновник ДТП-водитель сбившего автомобиля)?

Ответы на вопрос (1):

А в чем проблемы? Зачем Вам повторная экспертиза? Вы хотите возбудить против водителя уголовное дело, зачем?

Подавайте гражданский иск о возмещении вреда здоровью ребенка и компенсации морального ущерба (ребенку было больно, Вы испытавалм в связи с этим нравственные страдания). Требуйте тысяч 100. И водителю наказание, и Вам подспорье.