Снятие автомобиля с розыска - необходимость уведомления ГИБДД таможни и порядок действий

• г. Новосибирск

Изъяли автомобиль, находился в базе федерального розыска. Запрос в регион инициатора розыска послали почтой России. Выяснил что для снятие с розыска ГИБДД должно сообщит о нахождении авто в таможню. Каков порядок снятия с розыска и какое ГИБДД должно сообщать в таможню?

Ответы на вопрос (1):

Должностное лицо которое объявляло машину в розыск, должно вынести Постановление об этом. Постановление об отмене должно быть направлено в ГИБДД или орган который контролирует розыскную деятельность для фактической отмены розыска.