Нарушение прав собственности - Жалоба на неправомерные действия судебного пристава, ограничившего регистрационные действия на автомобиль, который мною приобретен в 2010 году

• г. Улан-Удэ

Жалоба о неправомерных действиях судебного пристава, наложившего в июле 2015 года ограничения на прежнего хозяина автотранспортного средства на регистрационные действия на автомобиль, который уже с июня 2010 года принадлежит мне.

Ответы на вопрос (7):

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы собственник транспортного средства, то Вам нужно подавать в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, эту жалобу вам следуетписать в прокуратуру, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством этот вопрос нужно решать в судебном порядке. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник с 2010 года. На т/с наложены ограничения в регистрационных действиях, а не арест. Это ошибка судебных приставов, не проверивших базу данных о принадлежности имущества.

Спросить
Пожаловаться

Суть от этого не меняется, так как спор может быть разрешен только в судебном порядке. Никакие жалобы проблему не решат. Подавайте в суд исковое заявление об освобождении имущества из-под ареста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Купили автомобиль в 2015 году. По ошибке пристав наложила запрет на регистрационные действия с автомобилем на прежнего хозяина. Снять с электронной базы пристав не может, объясняя техническими неполадками. Продать авто не можем, так как запрет не снят, ГИБДД советует подать судебный иск с целью решения вопроса. Помогите составить исковое заявление, пожалуйста.

Пристав наложил ограничения на мой автомобиль за долги прежнего собственника, хотя я являюсь собственником уже около года. Конкретнее: в 2018 году возбуждено и.п. на прежнего собственника, а в 2019 году он продал его мне, в 2020 я захотела продать автомобиль и узнала что на нем ограничение за долги прежнего собственника. При встрече с приставом и предьявлении всех доказательств что автомобиль принадлежит мне, пристав отказался в снятии ограничения. Что делать в данной ситуации, нужно срочно продать автомобиль?

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

В 27 мая 2020 года мною был приобретен в собственность а/м УАЗ. Между мной и продавцом был заключен договор купли продажи а/м в простой письменной форме. 09.06.2020 года я благополучно зарегистрировал купленный автомобиль в ГИБДД.

25 января 2021 мною был продан указанный а/м новому покупателю, но при постановки на рег. учет выяснилось, что на а/м наложен арест (ограничение) судебными приставами в октябре 2020 г. При выяснении всех было установлено, что данный а/м был арестован судом 23.03.2020 г. в качестве обеспечения... (у прежнего собственника имелась длительная просрочка по кредиту). Мне хочется понять алгоритм моих действий и на что как говорится я попал...

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Я проживаю в Воронежской области, а арест наложен приставом Свердловской области причем по задолжности однофамильца что мне делать и к кому обращаться.

Был наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем по ИП Задолженность по коммунальным платежам. Задолженность была погашена у судебных приставов, выдано постановление о отмене запрета на регистрационные, но в базе судебных приставов и ГИБДД запреты так и не сняты. По закону в какой срок должны убрать запреты с базы ГИБДД и судебных приставов? Куда подать жалобу на бездействие судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав наложил ограничение регистрационных действий на мой автомобиль. На тот момент я владел этим автомобилем более 3 лет после обращения по телефону, который был указан для обращения к должностному лицу, был дан ответ через watsapp , что я ничего не должен. Запрет был наложен на предыдущего владельца по vin коду пристав уверил меня в том, что снял ограничения, но всё осталось по прежнему я не знаю как мне быть дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение