Как поступить, если ребенка отказали в поступлении в школу из-за его активности и отставания в знаниях?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Мы переехали в другой район города, пошли устраиваться в школу рядом с домом. Нам отказали. Ребенок в знаниях слобоват, психолога посещали. Ребенок нормальный гипер активный. Нам сказали ищите другую школу, или идите в спец. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в прокуратуре. Отказ должен быть письменный. Пишите заявление, прикладывайте пакет требуемых документов и пусть на заявление школа пишет отказ. В заявлении ссылайтесь на нормы закона о защите прав потребителей и требуйте ответ дать в 10 дневный срок.