Возможно ли получить часть суммы за покупку квартиры в ипотеку и какую сумму можно вернуть?

• г. Рязань

Можно ли получить какую то часть суммы за покупку квартиры купленой в ипотеку. Если да, то что нужно сделать и какую сумму от стоимости квартиры можно вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы работаете официально и платите НДФЛ, то можете получить налоговый вычет. До 260 000 рублей от стоимости жилья и вычет по процентам, при этом можете подавать декларацию и получать вычет ежегодно пока платите ипотеку.