Ответственность родителей за кредиты сына - кто должен оплачивать?

• г. Барнаул

Мой сын берёт кредиты в банках. Не платит. Живет отдельно уже 5 лет, в городе. НОпрописан в моём доме. Он инвалид 3 группы детства (Олегофрения в степени сложного генеза). Сейчас банки звонят мне требуют оплату кредитов с меня. Пенсию по доверенности получаю я,но он ее забирает. Должна ли я оплачивать его кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Должен платить сын, если он не признан недееспособным.

Удачи.

Вы не должны платить по его кредитам, если только Вы не являетесь поручителем по его кредитным договорам. Так что банк можете отсылать к сыну.