У меня 9 лет гражданского стажа, могу ли я отслужить 11 лет и выйти на пенсию?

• г. Тамбов

Доброго! У меня 9 лет гражданского стажа, могу ли я отслужить 11 лет и выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

Добрый день. Вы рано собрались на пенсию. Надо иметь выслуги по должности в момент увольнения 12,5 лет, возраст к дембелю 45 лет и гражданский стаж. При таком раскладе уволят или по сокращению или по болезни...

А если на момент достижения придельного возраста мне не хватает 12.5 лет выслуги одного года? Но у меня в части год за 1.5

Здравствуйте! Не сможете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.