У меня 9 лет гражданского стажа, могу ли я отслужить 11 лет и выйти на пенсию?

• г. Тамбов

Доброго! У меня 9 лет гражданского стажа, могу ли я отслужить 11 лет и выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы рано собрались на пенсию. Надо иметь выслуги по должности в момент увольнения 12,5 лет, возраст к дембелю 45 лет и гражданский стаж. При таком раскладе уволят или по сокращению или по болезни...

Спросить
Пожаловаться

А если на момент достижения придельного возраста мне не хватает 12.5 лет выслуги одного года? Но у меня в части год за 1.5

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не сможете. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли компенсировать нехватку гражданского стажа, стажем мвд. Например у меня 10,7 гражданского и 17,11 стаж мвд и выйти на пенсию по смешанному стажу мне 49 лет.

Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет по смешанному стажу если у меня гражданского стажа 27 лет и 12.5 лет стажа в Следственном комитете РФ.

У меня 16 лет гражданского стажа и 12.6 мвд мне 47 лет могу я выйти на пенсию по смешанному стажу. Заранее спасибо за ответ.

Я сотрудник ОВД. Общий стаж 35 лет, из них 16 - гражданского стажа. Как выгоднее выйти на пенсию - по смешанному стажу или по стажу сотрудника? Спасибо.

Стаж в мвд 10 лет, гражданского 11 лет, могу ли я выйти на пенсию по горячему стажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение