С чего начать оформление сделки купли-продажи квартиры, куда обратиться сначала, какие нужно для этого документы

• г. Москва

С чего начать оформление сделки купли-продажи квартиры, куда обратиться сначала, какие нужно для этого документы, как долго эта сделка оформляется?

С уважением, жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать: поэтажный план, экспликацию (БТИ), составить договор купли продажи (чтобы избежать уплату госпошлины, равной полутора процентам от суммы сделки (ст.3 Закона РФ О государственной пошлине); кроме того, большей юридической силы нотариальное заверения договору не придает), можете оформить его в простой письменной форме, сделать ксерокопии паспортов (всех лиц), оформить доверенность на регистрацию сделки, взять выписку из домовой книги. В соответствии с требованием закона регистрация сделки должна быть завершена не позднее 1 месяца (ст.13 Закона о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним) со дня подачи документов в Москомрегистрацию (Московский комитет по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Однако, как правило, регистрация занимает порядка полутора-двух месяцев. Если Вам потребуется помощь в оформлении сделки и срочной (2 недели) ее регистрации, обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Милые юристы, подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи недвижимого имущества, сперва, заключается, а потом дается задаток или сначала дается задаток, а потом оформляется сделка купли-продажи?

Какой срок от внесения задатка до оформления сделки по купле-продаже предусматривается законами РФ?

Какие документы оформляются для дачи задатка?

Заблаговременно Вас благодарю!

У нас покупает квартиру гражданин Израиля. Скажите, можно ли сделку купли-продажи осуществить при наличии только израильского паспорта у покупателя или для этой сделки нужен загранпаспорт? Какие еще документы и тонкости в оформлении такой сделки купли-продажи существуют? И будет ли такая сделка иметь юридическую силу? Спасибо.

Я собираюсь приобрести гараж. Как правильно оформить эту сделку? Какие документы при оформлении купли-продажи должны быть у меня и нужно ли оформление сделки у нотариуса?

Какие именно документы необходимы для оформлении сделки купли продажи квартиры? И где их взять? Информация в источниках разная.

Возможно ли осуществить сделку за 1 день? Сделка в Москве. Живем в СПб. Покупка на 2-их братьев пополам.

С чего начать, куда обратиться? Заранее признательна за Ваш ответ.

У брата на земельном участке 2 дома (оформленных на него). Один дом хотим переоформить на меня. Данная сделка оформляется только договором купли-продажи, через регпалату? Какие документы нужно предоставить для оформления сделки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сотрудник регпалаты принял документы на оформление сделки купли-продажи гаража, в каком случае сделка не сможет состояться (т.е. может ли регпалата вернуть документы, отказав в сделке)

Какие документы нужны для оформления долёвке в собственность через суд как объект незавершенного строительства? В каких случаях оформляется сделка через суд? Почему могут отказать в оформлении сделки? Сдача дома планируется через 2 мес.

Я хочу оформить куплю-продажу доли квартиры. Сделка формальная. Оформляю на племянницу. Нужно ли заверять сделку у нотариуса и какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение