В саду требуют сдать добровольные пожертвования 2000 тыс. я мать одиночка. Это закона?

• г. Саранск

В саду требуют сдать добровольные пожертвования 2000 тыс. я мать одиночка. Это закона?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Нет, это не законно. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия заведующей детским садом..

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, вы сами ответили на свой вопрос, когда написали, что это добровольные пожертвования. ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Поэтому можете не сдавать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Мария, нет не законно, финансирование государственных учреждений происходит из федерального бюджета.

Спросить
Пожаловаться

Вы ничего не обязаны платить, это же добровольные пожертвования, поэтому если не желаете ничего жертвовать, деньги платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

В дет. саду требуют сдать ежемесячное добровольное пожертвование в размере 525 рублей. Можно ли не платить его? Подписывали договор на добровольное пожертвование.

Имеет ли право детский сад писать в квитанции на добровольное пожертвование за питание долг? Это же добровольные пожертвования! А если один месяц не заплатишь, то они сразу пишут, что у вас долг.

У нас в доме собираются добровольные пожертвования за оплату услуг консьержа. Вопрос: должен ли консьерж платить налог с получаемых от жильцов дома добровольных пожертвований?

Как грамотно сформулировать обязанность родителей платить за обучение детей в гимназии, если обучение официально бесплатное. Использование термина добровольное пожертвование. Какие возможны варианты и на что это повлияет. Наш вариант:

...4.2. Организация и предоставление обучения в Гимназии бесплатное.

4.3. Гимназия вправе принимать от родителей обучающихся ежемесячные добровольные пожертвования на содержание здания и административно-хозяйственную деятельность гимназии.

4.4. Ориентировочный размер пожертвований устанавливается Советом Гимназии по рекомендации Попечительского Совета, утверждается Учредителем и оформляется приказом директора...

Можно ли будет с таким Уставом взыскивать с родителей пожертвования (фактически - оплату обучения)? Можно ли будет принять Положение о льготах на пожертвования? Можно ли будет регулярную неуплату пожертвований причислить к злостным нарушениям Устава?

Родители собирают добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей на личные счета.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли родителям платить налог с пожертвованных сумм и зависит ли это от суммы пожертвований?

Я председатель общешкольного родительского комитета, в течение года, делала взносы за питание в школу (собранные с родителей) указывая в квитанции, что это добровольное пожертвование.

Сейчас зашла на сайт госуслуг, а у меня там задолженность 7400 за добровольные пожертвования, теперь не пойму где мне искать концы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю куда обратится по поводу детского сада... Мы перевелись с другого детского сада и в новом саду куда ходим только месяц, начали спрашивать не понятные суммы денег. В предыдущим саду мы оплачивали только питание 2800 и родительский комитет 2500 собирал на новые игрушки. А тут ежемесячно нужно оплачивать: охрану-200 руб, воду-100 руб, содержание ребенка 386 руб не в зависимости от посещения дет. сада, так же требеют к концу марта сдать добровольные пожертвования 20 тыс-25 тыс. руб. (причем очень настойчиво требуют) и вновь родительский комитет собирает 3000 руб.

Я начинаю собирать добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей. Открыла для этих целей рублевый и валютный счета в банках, а также яндекс-кошелек в интернете.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли мне платить налог с пожертвованных мне сумм и зависит ли это от суммы пожертвований? Что лучше отправителям денег указывать в назначении банковского платежа: благотворительный или пожертвование (или как-то иначе), чтобы с меня потом не брали налог?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение