В саду требуют сдать добровольные пожертвования 2000 тыс. я мать одиночка. Это закона?

• г. Саранск

В саду требуют сдать добровольные пожертвования 2000 тыс. я мать одиночка. Это закона?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Мария!

Нет, это не законно. Советую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия заведующей детским садом..

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, вы сами ответили на свой вопрос, когда написали, что это добровольные пожертвования. ДОБРОВОЛЬНЫЕ. Поэтому можете не сдавать.

Доброго времени суток! Мария, нет не законно, финансирование государственных учреждений происходит из федерального бюджета.

Вы ничего не обязаны платить, это же добровольные пожертвования, поэтому если не желаете ничего жертвовать, деньги платить не нужно.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.