Юридическая загвоздка - выписка детей без согласия матери после развода

• г. Москва

В эту квартиру меня прописал официально, через разрешение городских властей (т.к. я не являлась ему родственницей) этот мужчина, после чего он выписался сам и выписал своих детей, приватизацию я начала делать после того, как были выписаны его дети и он.Загвозка только в том, что выписывая своих детей этот мужчина не спрашивал согласия их матери, хотя после их развода. Дети жили сразу с матерью и не проживали на территории отца.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Загвоздка не в этом. А в том, что все администрации при обращении за приватизацией, требуют предоставления согласия органов опеки. Поэтому вам в судебном порядке придется признавать их утратившими право на приватизацию.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Но когда я обратилась за приватизацией в квартире были прописаны только я и мой несовершеннолетний ребёнок.

Здравствуйте. Ну и что? Договор соцнайма. Либо - ордер на квартиру не на Вас. Это - общая практика жилотделов по России. Если дети выписаны, то только признание утратившими право. Или согласие органов опеки, которое они никогда не дадут.