Проблемы с новым вторым этажом и шумными кондиционерами - рассмотрим варианты решения

• г. Москва

На улице Отрадная есть торговый центр, где на первом этаже магазин Виктория, наш дом находится прямо позади него. Так вот недавно они надстроили второй этаж, но крыша как-бы надувная, выглядит почти как купол, как в цирке.

Наш дом 9-ти этажный, теперь вид из нашего окна ограничивается исключительно этой ужасной надувной крышей. А ещё у них стоят очень громкие кондиционеры, да так, что если открыть в нашей квартире окно под вечер, до нас доноситься достаточно громкий шум от этих агрегатов.

Между нашим домом и магазином очень мало места, та что он совсем близко с нами, примерно 20-30 метров, на которых детская площадка и дорога вдоль дома.

Что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, что бы кто бы где бы ни построил, в любом случае это изменит чей-то вид из окна. Если встать на Вашу позицию, то строить можно только в глухом лесу за 10-20 км от другого ближайшего строения (чтобы видно не было).

Виктория, про внешний вид ничего говорить не буду. Хотя предприниматель, который расширял свой магазин в первую очередь все внешние изменения должен был согласовать с администрацией города и с архитектурой... Вернемся к шуму. Сразу сказать нарушаются ваши права или нет - невозможно. НО! У нас есть замечательная организация - "Роспотребнадзор". Напишите жалобу - опишите все неудобства. Эта организация вышлет к вам специалистов и сделает замеры уровня шума. И если они превышены... То этот магазин даже могут закрыть до устранения неисправностей.