Проблема получения справки о доходах с предыдущего места работы для центра занятости - имеет ли работодатель право отказать?

• г. Севастополь

Здравствуйте. Хочу встать на учет в центр занятости. Требуют справку о доходах с предыдущего места работы, откуда уволилась. Прошлый работодатель отказывается её предоставить, аргументируя тем, что я уволена и больше там не работаю. "с какой стати он должен мне её предоставить?" Имеет ли он право мне отказать в этом вопросе? В ст.62 ТК РФ говорится о заявлении к работодателю с этой просьбой. Где найти образец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель должен предоставить Вам данную справку.

Обратитесь с заявлением на имя работодателя, оно составляется в произвольной форме.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!