Могу я подать на элементы и получить за семь лет так как он не давал деньги на сына но он предприниматель.

• г. Тверь

Могу я подать на элементы и получить за семь лет так как он не давал деньги на сына но он притпринематель.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством алименты присуждаются с момента обращения в суд. За предыдущий период в пределах трех лет алименты могут быть взысканы, если вы докажете, что предпринимали действия к получению алиментов, но лицо уклонялось.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Суд может назначить алименты за прошедший период, но не более, чем за три года. При условии, что в суде вы сможете доказать, что вы предпринимали попытки получить с отца детей материальное содержание, а он от его выплаты уклонялся.

Добрый вечер, Ирина! Алименты назначаются со дня обращения за Алиментами в суд. За предыдущий период Алименты могут взыскать только за 3 года, и только в том случае, если суд установит, что Вы предпринимали меры ко взысканию.