Ситуация с отказом квартиросъемщика в оплате счетов - варианты решения и последствия

• г. Москва

У нас квартира находится в собственности у 3 человек (меня, мужа и дочери), ответственный квартиросъемщик - отец. Но с некоторых пор он отказывается оплачивать счет и требует чтобы их оплачивала дочь. Зарплата у дочери маленькая, на оплату уйдет практически полностью, я после тяжелой болезни пока не могу работать. Что в таком случае можно сделать? Прийдет ли уведомление ему на работу в случае если счета не будет оплачиваться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, какой он "ответственный квартиросъемщик"?? он сособственник.

Вы можете платить, а затем его долю взыскивать с него через суд, можете обратиться с заявлением о разделе счетов на оплату.