Вопрос о включении времени путешествия в командировку и возможности выезда в другой населенный пункт 1 числа в 3 ночи.

• г. Советская Гавань

Здравсьвуйте! Меня направляют в командировку, время пути занимает около 6 часов поездом, в другой населенный пункт, будут ли эти часы включенны в рабочее время? И если поезд отправляется в 3 часа ночи 2 числа, а командировка по 1 число, то могу ли я выехать допустим 1 числа в 3 ночи, также время в пути 6 часов?

Ответы на вопрос (3):

Что под рабочим временем в этом случае понимаете? Особенно учитывая норму о сохранении среднего заработка на этом период?

Как договоритесь с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, время затраченное на дорогу, считается в общие часы командировки, в день выезда и приезда, если они осуществляются ночью?

Спросить
Пожаловаться

Время на дорогу в командировку оплачивается так же как и в целом командировка из среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Находилась в пути в командировку с 2.50 ночи до 8.30.в командировке отработала рабочий день с 8.30 до 18.20. второй день отработала с 8.30 - 15.00 выехала, находилась в пути с 15.00-24.00 общие время составила 32 часа. Начальник не дает отгулы за время находящиеся в пути. Командировка была выдана на два дня. Дорога заняла 15 часов 40 минут. Что делать помогите.

Вопрос о командировки.

Отработав целый рабочий день, вечером был куплен билет на поезд и работодатель отправляет в командировку. Командировка начинается с времени указаным по билету? И работодатель должен был отразить в табеле учета рабочего времени в этот день и явка (отработанные 8 часов) и К (командировка), к сожалению в табеле было указано только отработанное рабочее время 8 часов. Про командировку не отметил, соответсвенно и расчет заработной платы другой. Что делать?

Работодатель не хочет оплачивать время в пути до места командировки и обратно, если этот путь приходится на будние дни.

Дорога из одного города в другой занимает 24 часа поезд/самолёт/автомобиль.

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Руководитель отправляет в командировку, на один день в учреждение (причем по месту) и требует после командировки вновь возвращаться в организацию и дорабатывать 3 часа рабочего времени. Я не возвратилась на рабочее место (у меня же командировка на один день) на следующий день мне руководитель предъявил устный выговор. Надо ли мне возвращаться в организацию и дорабатывать рабочие часы и правомерен ли мне выговор?

У меня вопрос такой я нахожусь в командировке и в приказе было указано число до какого командировка. Могут ли мне продлить командировку без моего ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник на пятидневке получает оклад. Часто убывают в командировку в воскресенье с целью начать рабочий день в месте командировки с 09.00. Соответственно убывают из командировки в пятницу и возвращаются в субботу. Как правильно им оплачивать часы в дороге, например 3 часа по часам или за смену. Ведь другой работник может находится в пути 12 часов а получит одинаково (за смену) с тем кто был в пути 3 часа. Так как правильно. Спасибо.

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Должна ли я отрабатывать часы педагога в свои выходные, если в дни работы находилась в служебной командировке?

Работаю педагогом дополнительного образования (20 часов в неделю), еду в командировку. На два дня командировки попадают занятия по расписанию (13 часов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение