Вопрос о включении времени путешествия в командировку и возможности выезда в другой населенный пункт 1 числа в 3 ночи.

• г. Советская Гавань

Здравсьвуйте! Меня направляют в командировку, время пути занимает около 6 часов поездом, в другой населенный пункт, будут ли эти часы включенны в рабочее время? И если поезд отправляется в 3 часа ночи 2 числа, а командировка по 1 число, то могу ли я выехать допустим 1 числа в 3 ночи, также время в пути 6 часов?

Ответы на вопрос (3):

Что под рабочим временем в этом случае понимаете? Особенно учитывая норму о сохранении среднего заработка на этом период?

Как договоритесь с работодателем.

Меня интересует, время затраченное на дорогу, считается в общие часы командировки, в день выезда и приезда, если они осуществляются ночью?

Время на дорогу в командировку оплачивается так же как и в целом командировка из среднемесячной заработной платы за предшествующие 12 месяцев.