Ограничение регистрации в Беларуси при наличии запрета в Российской Федерации - правда или миф?

• г. Череповец

Вот я обратился у вас в Минске в службу вроде частая где регистрацию делают, сказали если стоит запрет на российской федерации, то и в Беларусии вам в регистрации откажут, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У нас в России - нет города Минска. Это - Белоруссия. Вот и задавайте вопрос белорусским юристам.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

При регистрации ООО гражданину Беларуси есть негласное правило о запрете ведения предпримательской деятельности? Так как по закону вроде бы все легально, но наш партнер по бизнесу сказал, что при регистрации его об этом предупредили. Вот теперь вопрос: правда это, или не стоит верить нашему партнеру?

У меня двойное гражданство Украинское и Российское место постоянной регистрации Украина г.Киев временная регистрация Тверская область Бологовский район могу ли я пройти государственную дактилоскопическую регистрацию в Российской Федерации, претендующих на получение удостоверения частного охранника?

По миграционному вопросу.

Въезд в РФ 16.03.2015 года, с этого периода имеется регистрация на 3 месяца (до 16.06.2015)

14.05.2015 года ставят запрет на въезд за период прошлого пребывания на территории РФ.

Несмотря на запрет мы делает заезд/выезд в июне и спокойно пересекаем границу РФ.

В июне в территориальном органе УФМС нас информирует о выставленном запрете, при этом делают новую регистрацию с 16.06.2015 на 1 мес. (до 16.07.2015);

Далее по заявлению делают регистрацию с 16.07.2015 г. до 14.08.2015 г.;

Далее по заявлению делают регистрацию с 14.08.2015 г. до 12.09.2015 г.

Внимание! 08.09.2015 г. происходит задержание в момент действующей регистрации и 09.09.2015 суд выносит решение о выдворении.

Вопрос: Когда по Вашему мнению сотрудник УФМС выявил факт административного правонарушения?

Когда должен был быть составлен протокол об административном правонарушении?

Правомерные ли действия сотрудников УФМС при ежемесячном продлении регистрации с учет запрета на въезд?

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Я приехал в город Тула и мне нужна временная регистрация. Я гражданин Российской Федерации. Сколько это будет стоить и как оформить регистрацию.

Делают ли регистрацию приезжим с Украины гражданам через Минск по эмиграц карте с Минска?)

Обязательно ли наличие регистрации по месту пребывания/жительства, и можно ли получать соц пенсию без регистрации?

Согласно ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Если я покидаю Россию на неизвестный срок, нужно ли сохранять регистрацию? Требуется ли регистрация для получения соц пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с такой проблемой. Я иностранный гр имею патент оплачиваю своевременно. Каждый раз выезжая за пределы РФ и по возврату делала регистрацию. Но последний раз пришлось платить штраф за то регистрация оформлена на фирму. И мне сказали что не нужно вам кормить фирмы и делать у них регистрацию. Якобы у вас есть патент и ежемесячная оплата является продлением вашей регистрации. Ну вот ничего и не делала. Сейчас нахожусь в РФ больше 90 суток патент оплачиваю. Но что делать если придётся пересекать границу не будет ли у меня проблем не зделают ли мне запрет что миграционная карта просрочена?

А подскажите пожалуйста?.. За сколько снимается запрет, если человеку поставили 3 года. В Российской Федерации за сколько можно снять? . Запрет поставили в том году. А нарушении его? Он находился в Российской Федерации 2 года без регистрации как раз когда была пандемия тогда регистрация никому не делалась. А теперь ему поставили запрет. Подскажите как быть? Спасибо!

Что такое постоянная регистрация? Мы получили РВП, я,моя жена и двое детей 5 и 10 лет, и нам сказали, что в течении 7 дней мы должны оформить постоянную регистрацию. Жильё мы снимаем, как мы должны поступитьи, что нам делать если хозяева квартиры в постоянной регистрации откажут? И на детей тожет нужна постоянная регистрация или её делают только на родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение