Как получить патент, если отсутствует регистрация в базе данных из-за нарушения закона 90/180

• г. Москва

Что делать если не дают патент так как нет регистрации в базе данных из-за нарушения закона 90/180 не уезжал домой на 90 дней а делал выезд въезд а РФ жена и дети гр РФ.

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи.

Уважаемая Марина Михайловна, в данном случае вы нарушили миграционное законодательство, поэтому патент не дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Скажите могут ли отказать в патенте, если не уезжал домой на 90 дней, а делал выезд и въезд в РФ при этом делал только регистрации. (нарушен закон 90/180) Заранее спасибо.

Мой муж делал документы на потент делал выезд-вьезд. Но ему отказали в патенте по причине нет вьезда. Фмс ничем помочь не могут сказали только что скорее всего вас нет в базе. Что делать в током случае?

У меня нет регистрации, но патент оплачивают. Патент скоро заканчивается и придётся выезд и въезд делать. Регистрация может ли послужить основанием на запрет въезда в РФ?можно ли избежать этого заплатить штраф в ФМС) Иправда ли что после выезда из РФ можно въехать только через 3 месяца? (Жена и дети мои гр.РФ)и правда что выезд только можно на родину. Или можно любую границу пересечь.

У мамы закончился патент и регистрация. Уехала на Родину в Узбекистан по обстоятельствам и через месяц взяла билет обратно в Москву. Планирует заново делать патент на работе ждут. Поговаривают, что новый закон гласит сидеть на Родине если она поехала можно сказать делать въезд выезд 90 дней. Ответьте пожалуйста действительно это так и какой закон об этом говорит, что если въезд выезд на родину то обязательно 90 дней торчать.

Второй вопрос. У меня патент закончился 7.07.17 а регистрация у меня ещё до 30 августа мне ориентироваться по патенту и бежать выезжать или по окончанию регистрации все таки?

Отказали в выдаче патента так как нет в базе регистрации. Как оказалось данные регистрации досих пор не предоставила почта в отделение ФМС. Что в таком случае можно сделать? Нужно только делать выезд - въезд или можно обратится в отделение ФМС чтобы они провели регистрацию?

Мы сделали патент, нам сказали, что имея патент нет необходимости делать вьезд-выезд каждые три месяца. Регистрация у нас просрочена уже месяц. Сейчас в УФМС требуют регистрацию. Можно ли её продлить в миграционной службе без вьезда-выезда?

5 июля делал вьезд выезд для патента. Патент делаю не самостоятельно, а через фирму. Сегодня мне позвонили и сказали что моей мтграционной карты нет в базе данных ФМС. Можно ли чтото сделать, чтобы не опмять не выезжать. Ну или проверить самостоятельно подлинность миграционной карты. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, получено РВП в Московской области, вопрос о регистрации:

1) на какой срок лучше делать регистрацию?

2)прерывается регистрация, если происходит выезд/въезд из/в страны?

Спрашиваю, так как в ФМС сказали, что при выезде регистрация ануллируется, поэтому при въезде опять нужно вставать на миграционный учет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение