Ночной инцидент - хулиганы бросали бутылки в мои окна, что делать дальше?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Дело вот в чем. живу в частном доме на несколько квартир. Рядом стоит 5-ти этажное здание там разные офисы сейчас. Окна этого здания смотрят в наш двор. Ночью произошел инцидент. В одном из тех офисов пол ночи шумели ребята какие то.я проснулась от того что услышала стук и звон стекла. Сначала не поняла что произошло. Но потом увидела как со второго этажа этого здания где шумели бросили что то в мое окно. Я вышла на улицу стала ругаться на них говорить что вызову полицию, а они просто смеялись над этим. Оказалось что в окна они мне бросали пустые бутылки из под водки. Я вызвала полицию, но пока они приехали те ребята быстро собрались и стали уходить. Я была у ворот и видела их стала снова на них ругаться а они начали отпираться мол это не они были и ушли. Когда полиция приехала их естественно не нашли. Полицейские сказали что утром придет участковый что бы написать заявление. Бутылки которые мне бросали в окна я собрала в пакет. Еще из за всего этого у меня проснулся 3-х летний ребенок который болеет сейчас. Вопрос: стоит ли отдавать бутылки участковому или лучше идти в прокуратуру. И можно ли с тех хулиганов получить деньги за моральный ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Безусловно, бутылки нужно передать участковому, описать все известные вам обстоятельства и ждать когда они проведут проверку и будут приняты меры для розыск виновных лиц. Требовать компенсацию материального ущерба и морального вреда вы сможете только если будет установлено из вина.