Ночной инцидент - хулиганы бросали бутылки в мои окна, что делать дальше?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Дело вот в чем. живу в частном доме на несколько квартир. Рядом стоит 5-ти этажное здание там разные офисы сейчас. Окна этого здания смотрят в наш двор. Ночью произошел инцидент. В одном из тех офисов пол ночи шумели ребята какие то.я проснулась от того что услышала стук и звон стекла. Сначала не поняла что произошло. Но потом увидела как со второго этажа этого здания где шумели бросили что то в мое окно. Я вышла на улицу стала ругаться на них говорить что вызову полицию, а они просто смеялись над этим. Оказалось что в окна они мне бросали пустые бутылки из под водки. Я вызвала полицию, но пока они приехали те ребята быстро собрались и стали уходить. Я была у ворот и видела их стала снова на них ругаться а они начали отпираться мол это не они были и ушли. Когда полиция приехала их естественно не нашли. Полицейские сказали что утром придет участковый что бы написать заявление. Бутылки которые мне бросали в окна я собрала в пакет. Еще из за всего этого у меня проснулся 3-х летний ребенок который болеет сейчас. Вопрос: стоит ли отдавать бутылки участковому или лучше идти в прокуратуру. И можно ли с тех хулиганов получить деньги за моральный ущерб. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Безусловно, бутылки нужно передать участковому, описать все известные вам обстоятельства и ждать когда они проведут проверку и будут приняты меры для розыск виновных лиц. Требовать компенсацию материального ущерба и морального вреда вы сможете только если будет установлено из вина.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На машину с окна бросили бутылку, разбили панарамную крышу. Муж в этот момент находился в 2 х шагах, но кто бросил бутылку не увидел. Сразу была вызвана бригада полиции. Приехали через пол часа. Все сфотографировали, забрали бутылку, сказали что на бутылке все отпечатки смазаны. Уехали. Все данные передадут следователю. Что нам делать дальше? Не должны ли были полицейские пойти по квартирам, по горячим следам?

У меня такой вопрос, соседка на той неделе вернувшаяся из псих больницы, как я поняла что у неё диагноз шизофрения, ведёт себя неадекватно, мы проживает в общежитие, ни днем ни ночью от неё нет покоя, она орёт, музыка, целый шалман у неё, гости, вызывали полицию, первый раз приехали пригрозили пальчиком и уехали, в ночь с субботы на воскресенье мы вообще ни спали она всю ночь орала, гости, музыка, хлопанье дверью, вызвала полицию но ночью так и не приехали, я вызвала днем, повторно, приехали мы (2 комнаты) написали заявление, полиция забирать ни её ни гостей не стали, они видели что она неадекватная, сказали передали в дежурная часть, и якобы приедет бригада, но соответственно так никто и не приехал, вечером пришёл участковый, их не оказалось, ушли за очередной алкогольной дозой, ночью опять соседка вызывала полицию, но никто опять не приехал, куда нам можно обратиться, жить с ней не возможно, соседи которые за 60+, боятся выходить в принципе как и наши дети.

Ночью около дома помяли автомобиль (бросили большой камень). Утром вызвали полицию, приехал участковый. Составил протокол. Через несколько дней позвонил участковый и сказал, что нужно сделать экспертизу повреждений. Подскажите правильно мне самому делать эту экспертизу или это функции полиции?

Будет ли в этом случае заведомо ложный вызов?

Сейчас приезжала полиция к нам в подъезд на 4 этаж в 36 квартиру, там был дежурный участковый, так вот он позвонил туда ему открыл молодой парень, участковый его не опрашивал, объяснения не брал просто что то поспрашивал и все, ну по крайне мере я когда поднималась они уже заканчивали разговор, другая соседка сказала что участковый на 4 этаже пока стоит видимо ещё кого то что то спрашивал, потом он участковый вышел на улицу и стал кому то дозваниваться, потом через 10 минут уехал. Я сама полицию не вызывала, просто одна бабка с 5 этажа сказала мне "ах ты свинья опять нажаловалась".

Живу в 2 х этажном частном дома. Вечером когда пришел с учебы заметил что разбито окно на первом этажу у соседей. Заявил в полицию. А соседей не было дома. Под ночь приехали сотрудники полиции и оформили. Спросили номера соседей я им дал. На следующий день, приехали сами соседи. Осмотрели дом, ничего не украдено. Все на месте. Они отказались заявлять в полицию. А мне все названивает полиция. Такой вопрос будет ли это ложным вызовом? И вообще светит ли мне какая нибудь ответственность за это виде санкции?

Недавно, вечером, в 21 час я с женой работал в своем огороде. Услышал как пинают мои входные ворота моего дома, подошел посмотреть, открыл дверь и увидел двух пьяных мужчин. Один ворвавшись во двор моего дома стал наносить мне удары бутылкой из под водки, жена вызвала полицию, но полиция не приезжала. Так как напавший кричал, что ему ничего не будет, что в полиции его друзья, жена позвонила в пожарную часть сообщив о нападении, но никто не приехал, через промежуток времени позвонила по №112. Примерно через час приехала дежурная машина полиции. Полицейские (трое), не представились. Вывели меня и жену в машину для опроса, а напавшего оставили в моем доме. Мы возмутились и сказали, что против того, что чужой человек остался в нашем доме, да еще наше отсутствие. Полицейские не взяли орудие нападения (Бутылку из под водки) для снятия отпечатков пальцев, не стали фотографировать ссадины и ушибы на лице моем, так же не предоставили копию протокола опроса. Уехали вместе с напавшим хулиганом. Хулиган открыто кричал, что у него бесплатное такси. (что полицейские отвезут его домой). Напавший чужой моей семье человек, но однофамилец. Я сирота. Примерно в 11 часов ночи мне стало совсем плохо, болела голова и рука, я обратился в больницу, своим ходом, (довез знакомые таксист) С полчаса к нам никто не выходил мы сидели в коридоре больницы, затем я в коридоре же стал звонить по 03. Приняли меня уже за полночь, сделали укол и отпустили. Утром в 6 часом приехала та же дежурная машина полиции, сфотографировали номер дома, ворота со следами от пинков, бутылку водки (ее снова не забрали для снятия отпечатков пальцев и уехали. Но вот сегодня я получил ответ полиции, что все происшествие оформили как семейный скандал, напавший назвался моим отцом (я сирота и документы полицейским предоставил. В итоге меня привлекли к административной ответственности по ст. 6.1.1. КоАП РФ. За что, за то, что чужой человек в состоянии алкогольного опьянения ночью вломился в мой дом, избил меня. А полиция приехав через час, его же оставила в моем доме одного против моей воли без всяких уважительных причин. Выходит, что он в сговоре с полицейскими, так как ничего не боится, никаких документов оправдательных не предоставляет. А наши документы полицейские в расчет не берут, так меня же и наказывают. Я не знаю что делать. Я в шоке.

Сегодня ночью двенадцатом часу произошел грохтдома похож на взрыв. В окно выглянули никого нет. Потом ночью в третьем часу спать легли. Грохот дома. Увидели с мужем 1 реденка небольшого роста похожего на цыгана. Сын с казал, что видел второго стоят рядом. Сильно не видать. Утром проснулись увидели бутылку во дворе пустая от пива. Что нам делать.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пьяный незнакомый мужчина ночью зашел на огороженную территорию нашего дома где стоял наш автомобиль и начал руками бить по автомобилю. Проснулась от звука сигнализации. Выскочила и крикнула ему, что вызываю полицию. Пока вызывала полицию он ушел. Забрел к соседям и устроил там дебош. Там были мужчины они его скрутили и к приезду полицейских он был готов. Полицейский записал мои показания, я расписалась, Очень видимых повреждений мы не заметили, так как была глубокая ночь (мы живем в деревне). Утром я осмотрела машину и увидела трещины на лобовом стекле и трещину на боковом зеркале. Машина дорогой внедорожник. Мне позвонил полицейский и спросил в сколько я оцениваю ущерб. Ясказала, что вечером приедет муж (он в командировке) и он лучше в этом разберется и я перезвоню. Что мне делать в это ситуации и не затяну ли я времядля написания заявления в полицию?

Вчера во дворе дома дочери, на стоянке, в мою машину попали футбольным мячом подростки, в результате чего получилась большая вмятина. Я сидела в машине, услышала удар и увидела в правое зеркало покатившийся мяч. Вышла, осмотрела машину, но солнце отсветило след и я не увидела его сначала (в очках). Подросток сказал "извините" и быстро убежал. Я,отъехав меторов 300 все же остановилась и снова осмотрела машину. На павом крыле была вмятина от мяча. Я вернулась но подростков уже не было. Я запомнила приметы одного из них (их было двое). Вызвала полицию, составили заявление. Сегодня мы уже сами нашли адрес одного из этих ребят (участковый пока не звонил). Как можно доказать, если ребята будут отказываться. А у меня нет свидетелей. Правда, дочь видела из окна, как парень подбирал мяч с дороги и мы с ним о чем то переговорили. Но лиц она не запомнила.

Соседи подали на меня заявление участковому. Я живу на первом этаже с грудным ребенком и гражданским мужем. В квартире прописаны я и ребенок. Друзья из другого города попросились на одну ночь переночевать, так как приехали в наш город на концерт долгожданной группы. Мы их встретили в пол первого ночи, я пошла спать с ребенком в отдельную комнату. На следующий день соседи со второго этажа вызвали участкового и написали заявление на меня из за того что ночью вышли люди из моей квартиры на улицу покурить и шумно себя вели. При чем я ни чего не слышала и ребенок спал спокойно, возможно потому что окна у меня были закрыты, а у них открыты. Понимаю что это административное правонарушение, но ко мне оно не имеет отношения. Я не обязана пригласив к себе гостей, отвечать за их поведение на улице. Так же не смотря на жалобы на шум во дворе дома, полицию ни кто не вызвал, хотя должны были вызвать. Что мне делать что бы аннулировать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение