Проблемы с долевым строительством дома - Как прописать расходы на снятие жилья в исковом заявлении?

• г. Красноярск

Добрый день! Прошу помощи, проконсультируйте меня пожалуйста. Взяли ипотеку с мужем в долевом строительстве дом должны были сдать еще в 2016 г в декабре но перенесли на май 2017 г но до сих пор дом не сдан, прислали опять доп. соглашение о переносе срока на декабрь 2017 г. но проблема заключается в том, что с мужем мы не живем и я снимаю квартиру но прописана еще у мужа и официально не развелись, Вопрос могу я в заявлении в суд прописать все свои расходы на снятие жилья в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Поскольку договор вам не подписан, то есть заключён, то вам нужно руководствоваться его условиями. Вам нужно внимательно изучить условия договора и требовать возмещение неустойки, или расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств если это предусмотрено договором. Дополнительное соглашение можете не подписывать.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру по договору ДДУ срок сдачи 3 квартал 2016, застройщик не успевает сдать дом и требует заключить доп. соглашение с переносом сдачи дома на 3 квартал 2017 года. Законно ли это, и могу ли я в данной ситуации расторгнуть договор и вернуть деньги, и какие для этого должны быть мои действия, так как новые сроки сдачи дома совершенно не подходят. Заранее спасибо.

Приобрел квартиру в новостройке по ДДУ в ипотеку. Сдача квартиры по договору до 31 мая 2017 г. При покупке квартиры застройщик обещал сдать квартиру в декабре 2016 г, потом в марте 2017 г. и теперь в итоге планируется сдача 31 декабря 2017 г. Застройщик предлагает подписать доп. соглашение но я уже не верю в обещания и хочу расторгнуть договор. Подскажите, какие компенсации я могу получить от застройщика по ФЗ 214?

У меня договор долевого строительства, объект должны были сдать ещё в марте 2015 г., но из-за задержке пришлось подписать доп соглашение на продление срока сдачи на год. Дом в целом построен, нет только коммуникаций и нормального подхода к дому, теперь выясняется, что налоговая подала заявление в арбитражный суд на нашего застройщика в связи с задолжностью и просит признать его банкротом, но исковое заявление налоговой службы в отношении застройщика оставлено без движения, т.к. заявление подано с нарушением (к заявлению не приложена копия свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица). В СМИ постоянно говорят о банкротстве нашего застройщика. Проданы ли все квартиры в нашем доме я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что предпринять, чтобы не потерять квартиру и не доплачивать в последствии?

Я являюсь дольщиком в долевом строительстве, квартира должна была быть сдана в конце 2015 г,было подписано в январе 2016 г допсоглашение о продлении сроков, или иначе могут не продлить страховку на квартиру (так объяснил застройщик). На данный момент нет ни сданной квартиры ни страховки. Могу ли взыскать неустойку с застройщика?

Могу ли я реально вернуть деньги за долевое строительство, если застройщик переносит сдачу дома на другой срок? Если нет, то какие мои действия (застройщик предлагает заключить доп. договор)

Квартира куплена в ипотеку по ДДУ. Дом еще не достроен (не сдан). Собираешься полностью погасить ипотеку. Какие шаги после этого нужно предпринять? В обычной ситуации пишут про закладную которую нужно получить в банке и далее в МФЦ.

Но если я правильно понимаю пока дом не сдан никакой закладной нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году вступил в долевое строительство. Оформил ипотеку. Рассчитывал на то что квартира сдаться, продам основное жильё и погашу ипотеку. Но застройщик отложил срок сдачи на год. Прислал уведомительное письмо с предлжением и явить в офис для подписания доп договора. Доп договор я не подписал так как хотел бы комписацию за задержку строительства. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение