Проблемы с долевым строительством дома - Как прописать расходы на снятие жилья в исковом заявлении?

• г. Красноярск

Добрый день! Прошу помощи, проконсультируйте меня пожалуйста. Взяли ипотеку с мужем в долевом строительстве дом должны были сдать еще в 2016 г в декабре но перенесли на май 2017 г но до сих пор дом не сдан, прислали опять доп. соглашение о переносе срока на декабрь 2017 г. но проблема заключается в том, что с мужем мы не живем и я снимаю квартиру но прописана еще у мужа и официально не развелись, Вопрос могу я в заявлении в суд прописать все свои расходы на снятие жилья в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Поскольку договор вам не подписан, то есть заключён, то вам нужно руководствоваться его условиями. Вам нужно внимательно изучить условия договора и требовать возмещение неустойки, или расторжение договора и возврата уплаченных денежных средств если это предусмотрено договором. Дополнительное соглашение можете не подписывать.