Право на пенсию по потере кормильца для сироты 19 лет во время обучения

• г. Усть-Кут

Здравствуйте! Ребенок 19 лет (круглый сирота) закончил в 2017 весной училище. Сдал документы в это же училище на получение второй профессии на дневное обучение. Будет ли государство ещё платить ему пенсию по потере кормильца до конца обучения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Пенсия по потере кормильца в соответствии с законом выплачивается до 23 лет ребенку при условии обучения его по очной форме, то есть на дневном обучении. Следовательно право на пенсию у него сохраняется.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сирота закончил училище. В училище была отработка во время обучения. Им оформляли трудовые книжки. Сразу после окончания училища пошел на биржу ему отказали в пособии как сироте и установили минималку. Т.к. он отрабатывал при обучении по трудовой книжке.

Мне 19 лет, с 9 лет получаю пенсию по потере кормильца. В этом году закончила колледж, училась очно на дневном. Т. К. Закончила, выплата пенсии прекращена. С сентября приступаю к обучению в вузе на платной основе на очном отделении, но по индивидуальным планам, то есть расписание будет составляться индивидуально для группы, это может быть и дневное, и вечернее, и по выходным, и каждый, и не каждый день, пока неизвестно. Сказали, что в справке об обучении будет просто написано очная форма обучения или очная форма обучения по индивидуальным планам. Но без указания дневное или вечернее. Скажите, с такой справкой я могу расчитывать на продолжение выплаты пенсии? Или нужно учиться именно на дневном и в справке это должно быть отражено?

Пож-та, сейчас ребёнок получает пенсию по потере кормильца и учится в училище после 9 класс, приобретая профессию автопогрузчик кара. После окончания училища, он планирует поступать в университет и получать высшее образование. Будут ли ему и дальше платить пенсию по потере кормильца, или как нам сказали в пенсионном, после окончания училища и приобретения профессии пенсия прекращается? Спасибо.

Мой ребенгок (15 лет) получает пенсию по потере кормильца. Пенсию ему будут платиь до 18 лет, а после 18 если он будет учиться на дневном отделении. Что это значит?-Платное или бюджетное обучение-Если после 9-го класса он закончит техникум а затем поступит в институт до скольки лет ему будут платить пенсию?

Спасибо.

Сын (27.05.1998 г.рожд) получал пенсию по потере кормильца во время обучения в техникуме по январь 2017 (окончание обучения). Сейчас он поступил в вуз на очное обучение. С сентября ему будет возобновлена выплата пенсии? Или возможен перерасчет с февраля 2017). Ему сейчас полных 19 лет.

Я сирота с 2005 года. В 2007 закончила школу и прекратила получать пенсию по потере кормильца. В 2007 году поступила в колледж и пенсию не оформляла, т.к. не знала, что при дальнейшем обучении на очной форме обучения я могу получать эту пенсию. После окончания колледжа в 2010 году поступила в училище, где и учусь по настоящее время. Сейчас хочу оформить пенсию по потере кормильца. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии за время учебы в колледже. В настоящее время мне 21 год.

В этом году я закончила институт. Мне 22 года. Во время обучения в институте я получала пенсию по потере кормильца. Сейчас я еще хочу подать документы в техникум на очное обучение. Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию до окончания обучения или только до исполнения 23-х лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 21 год, я сирота (пенсию выплачивали по потере кормильца) и я хочу поступить в университет на очную форму обучения, обучение длиться 4 года. Соотвественно закончу обучение в 24-25 лет. Правильно ли я понимаю, что несмотря на это, пенсию мне будут платить только до 23, т.е меня будут обеспечивать два года очного обучения? Тогда скорее всего дальше придется переводиться на заочное обучение, чтобы совмещать с работой?

Моя дочь учится в университете на дневном бюджетном отделении. Перешла на четвертый курс. Ей 20 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Собирается по окончании университета продолжить обучение на дневном отделении магистратуры. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца весь срок обучения на магистратуре или по достижении ею 23-летнего возраста все выплаты государства ей прекратятся?

Заранее Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение