Право на пенсию по потере кормильца для сироты 19 лет во время обучения

• г. Усть-Кут

Здравствуйте! Ребенок 19 лет (круглый сирота) закончил в 2017 весной училище. Сдал документы в это же училище на получение второй профессии на дневное обучение. Будет ли государство ещё платить ему пенсию по потере кормильца до конца обучения?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Пенсия по потере кормильца в соответствии с законом выплачивается до 23 лет ребенку при условии обучения его по очной форме, то есть на дневном обучении. Следовательно право на пенсию у него сохраняется.