Может ли брат отказаться от наследства, чтобы сохранить место в очереди на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

С 1993 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий, пропиманы в общежитии брат с двумя детьми и я с сыном. Брату бабушка в наследство отписала дом в деревне без удобств. Может ли брат отказаться от наследства, чтобы нас всех не сняли с очереди?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личную переписку за более подробной платной консультацией, либо на электронную почту, указаны в профиле. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Да, ваш брат вправе откататься от принятия наследства. В принципе для этого ему ничего не нужно делать. Просто пусть не вступает в Наследство.

Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству Ваш брат имеет право отказаться от наследства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.