Приостановка выплат пенсии при поступлении в институт - почему и как объяснить отсутствие обучения в июле и августе?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Я поступила в институт на очное обучение. На время поступления пенсию приостановили. Когда пришла восстанавливать, сказали, что за два месяца (июль и август) пенсию выплачивать не будут, т.к. обучение начнётся с сентября. Приказ о зачислении пришел 29 июля, с того момента официально являюсь студентом. Мне 18 лет, за это время не работала. Почему они не будут выплачивать пенсию, если в это время я не могла нигде обучаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пенсия по случаю потери кормильца при поступлении вуз назначается с даты начала обучения. Обычно обучение начинают с 1 сентября.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота и встала на биржу в июле после окончания техникума. На летнее время июль август я встала на биржу труда,, так как мне никаких выплат в этот период не полагается.30 июля мне пришёл приказ о зачислении в университет на очку, там сказано что я буду обучаться с 1 сентября. Но биржа отказываться мне платить в августе так как я зачислена от 30 июля. Почему так, ведь в законе сказано что кто учится на очном обучении не имеет права получать выплаты с биржи, но обучаться ведь я буду только с 1 сентября. Как решить этот вопрос.

Я сирота получала социальную пенсию. После 9 классов школы окончила колледж в июне 2014. Поступила в университет приказ от 31 июля. Справку об учебе университете дали 23 сентября. Пенсию социальную за июль, август, сентябрь не выплатили. Социальную доплату за июль, август, сентябрь и октябрь не воплотили. Вопрос: имею ли я право на получение социальной пенсии в июле, августе, сентябре, и социальной доплаты в июле, августе, сентябре и октябре.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца, ей 20 лет, она в июне закончила колледж и отдала документы в институт в конце июня, слала экзамен в институт, приказ на зачисления будет 28.08.2021, дочери с июля прекратили платить пенсию, каким образом нам можно вернуть пенсию за июль и август, если учиться в институте начнёт только в сентябре на дневной форме, Пенсионный фонд сказал взять справку о каникулярном периоде, только колледж не даёт, так как она его закончила, институт говорит, чтоб приказа нет на зачисление, будет только 28.08, подскажите пожалуйста что нам делать, чтобы вернули пенсию за июль и август, заранее спасибо, с уважением Людмила.

Сыну в июле исполнилось 18 лет. Поступил в институт. В сентябре подали док-ты на возобнавление выплаты соц. пенсии по потере кормильца. Должны ли ему заплатить пенсию за август? Приказ о зачислении от 30 июля.

Окончила бакалавр высшего образования, весь период получала пенсию по потери кормильца, сейчас в июле перестали платить. Поступила на магистратуру, приказ о зачислении на магистратуру будет в августе. Вопрос, будут ли мне платить пенсию на период обучения в магистратуре и будет ли перерасчёт за июль и август, когда не приходила пенсия?

Моя дочь получала пенсию поСПК, 29 июля ей исполнилось 18 лет, она поступила очно в университет. Пенсию за август не выплатили, мотивируя отсутствием приказа о зачислении (приказ вышел 15 августа), документы были предоставлены. Начислений нет за август и за сентябрь.

Получаю пенсию по потере кормильца, в июне мне исполнилось 18 лет и обучение в школе также было окончено июне, за июль и август денег мне не платили, так как я уже не считалась ученицей школы, да и студентом вуза тоже,3 числа вышел приказ о зачислении с 1 сентября в университет по очной форме обучения. Вопрос такой, заплатят ли мне деньги за 2 пропущенных месяца? И когда я смогу взять справку о поступление в университет для восстановления пенсии? Только в сентябре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли составлять заново договор с ПФР на пенсию по потери кормильца при поступлении на магистратуру, если ранее был студентом того же ВУЗа, в который поступил на магистратуру?

И почему не будет выплаты за август и сентябрь, если справка о обучении на очной форме будет предоставлена в ПФР 7 сентября, так же в справке указана дата и номер приказа о зачислении на магистратуру?

Приказ о зачислении 27.07.2017. пенсия с какого числа будет начислена? С момента зачисления по приказу или с 1 сентября? Колледж закончила 30.06.17, пенсию перестали платить. И за летние месяцы мы не получим? Она же не работала, а поступала на очное отделение ВУЗа.

Здравствуйте! Поясните...

Я был студентом очником до 1 июля 2017 г. Окончание учёбы...бакалавра. Во время этой учёбы получал пенсию по потери кормильца. В 2017 мне исполнилось только 22 года, но яимею право учится и получать эту пенсию до 23 лет. С сентября 2017 г я поступил и учусь магистратуре. Очное обучение. С сентября назначили опять пенсию по потери кормильца... до 23 лет (2018 год).

Вопрос такой... ИЮЛЬи АВГУСТ (2017 год)... каникулы, я готовился к поступлению на магистратуру. Эти два месяца... негде не работал.

Поясните... мне должны были заплатить пенсию по потери кормильца... или нет. Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение