Что делать, если полиция отказывается принять заявление о избиении и ограблении?

• г. Усть-Илимск

У меня 5 дней назад избили мужа и обокрали. Он 12 часов лежал без сознания, ставили кому 2 степени, ничего не помнит о случившемся, я обращалась в полицию но у меня не приняли заявление, сказали что он сам должен написать когда придет в сознание, дело передали участковому, но ему не когда нами заниматься, подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Пострадавшим является ваш муж и очень хорошо что он остался жив, когда придет в сознание полиция явиться в больницу. Что касается участкового, если он бездействует, то обратитесь к его руководителю с жалобой.

Он пришел в сознание в этот же день, я сообщала об этом дознавателю, но полиция в больницу так и не приезжала.

Уголовное дело возбуждается без заявления. по телефонограмме из больницы. А опрос пострадавшего производится, когда он выпишется из больницы. Всему свой время. Не волнуйтесь и не травмируйте мужа. Пусть лечится.