Что делать, если полиция отказывается принять заявление о избиении и ограблении?

• г. Усть-Илимск

У меня 5 дней назад избили мужа и обокрали. Он 12 часов лежал без сознания, ставили кому 2 степени, ничего не помнит о случившемся, я обращалась в полицию но у меня не приняли заявление, сказали что он сам должен написать когда придет в сознание, дело передали участковому, но ему не когда нами заниматься, подскажите пожалуйста что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Пострадавшим является ваш муж и очень хорошо что он остался жив, когда придет в сознание полиция явиться в больницу. Что касается участкового, если он бездействует, то обратитесь к его руководителю с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Он пришел в сознание в этот же день, я сообщала об этом дознавателю, но полиция в больницу так и не приезжала.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело возбуждается без заявления. по телефонограмме из больницы. А опрос пострадавшего производится, когда он выпишется из больницы. Всему свой время. Не волнуйтесь и не травмируйте мужа. Пусть лечится.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в аварию дело у следователя но он на больничном нет никакой информации. Муж долго был без сознания ничего не помнит. Что делать в такой ситуации?

Моего отца избили в кафе, потом вывели на улицу. Через несколько метров он упал. Сейчас его выписали из больницы, у него была тяжелая чмт. человека который его избил нашли по показаниям свидетелей и он дал признательные показания. Но самое важное, что отец не чего не помнит и заявление поэтому еще не написано. В полиции говоря если он не чего не помнит, то дело мы не выиграем. Что делать?

Я нахожусь в больнице с после избиения. Приезжали органы сказал что упал. Могу ли я позднее обратиться в суд для того что бы виновный понес наказание. Является ли выписка из больницы поводом для возбуждения дела?

Меня вечером избили утром обратился в травмпункт затем в милицию вызвали но я не хочу разбирательства о чем и написал отказался от претензий однако они меня уже второй день допрашивают и вызвали моего друга что делать имеют ли они право на это.

Сосед избил мужа. В полицию и скорую позвонили сразу же. Скорая забрала в больницу. Полиция приехала взяла показания и уехала. В больнице после обследования сказали, что перелом глазной кости. После того, как спадет опухоль, будут делать операцию, ставить пластину. С момента избиение прошло два дня. Участковый не приходил. Какие мои дальнейшие действия?

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2.08.14 г гуляя с ребенком нерусские избили моего мужа до потери сознания и даже после этого продолжая бить его без сознания.. я стала защищать мужа от нападков после чего меня отталкнули и я упала но я встала и кинулась к мужу истекающему кровью и без сознания стала кричать подруге чтоб она вызвала скорую и милицию... после чего эти парни стали убигать... что нам делать вызвав милицию они приехали только спустя 2.5 часа, муж написал заявление... но он не хотел я настаяла... что нам делать дальше... подскажите пожалуйста...?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение