Требование застройщика о подтверждении оплаты договора уступки и правомерность такого требования

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте, отправляла претензию по неустойке, застройщик требует от меня подтверждение отплаты договора уступки (подлинник), расчет неустойки на день исполнения обязательств. По ДДУ квартира должна была сдаться 1 февраля на тот момент ставка была 10%, сдача произошла только 20.07.17. Правомерно ли застройщику требовать у меня факт оплаты договора уступки прав, к тому же подлинниками?

Приложение: отрывок ответа застройщика в приложении.

Ответы на вопрос (5):

Подлинник документа об оплате застройщику обязаны предъявить, оставив ему копию документа. Оставлять подлинник документа застройщику не обязаны.

Добрый день!

Не вздумайте отдавать подлинники Документов по оплате никому, застройщик может вас вводить в заблуждение

Всего хорошего.

Т.е. мне лично нужно приехать в офис, я хотела отправить по почте копии документов об оплате. Подскажите по какому закону я должна эти квитанции предоставить застройщику в оригинале?

Добрый день!

Вы можете только показать застройщику квитанции в оригиналах, но отдавать их совсем конечно же не нужно, достаточно предоставить копии

Всего хорошего.

По почте можете отправить только копии, А вам необходимо предъявить подлинник документа, Для этого необходимо явиться в офис застройщика.