Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 13054

18.01.2002, 18:23

Проживаю в служебной комнате менее 10 лет. Могу ли я приватизировать и продать комнату? Заранее спасибо.

Ответы юристов

18.01.2002, 20:43

Анатолий!

Отвечаю на Ваш вопрос от 18.01.2002 (18:23).

Можете только в том случае, если организация, за которой "закреплен" Ваш дом, вынесла специальное решение о разрешении приватизации своего служебного жилья. Это мало вероятно, но, все же, поинтересуйтесь...

С уважением.

Вопрос № 4319347

03.07.2014, 19:18

Могу ли я приватизировать служебное жилье после 10 ти лет выслуги... заранее спасибо.

Могу ли я приватизировать служебное жилье после 10 ти лет выслуги... заранее спасибо.

Ответы юристов

03.07.2014, 19:20

Нет, не можете.

Вопрос № 213613

26.01.2005, 10:26

Могу ли я прописать в комнату в коммуналке (не приватизирована) своего родного брата? Заранее спасибо.

Могу ли я прописать в комнату в коммуналке (не приватизирована) своего родного брата? Заранее спасибо.

Ответы юристов

29.01.2005, 23:31

При соблюдении санитарных норм.

29.01.2005, 23:32

При соблюдении санитарных норм и с согласия наймодателя. Либо в судебном порядке.

Вопрос № 73893

05.02.2003, 13:29

Я проживаю в коммунальной комнате, не приватизированной. Могу ли я купить коммунальную (приватизированную) комнату по соседству.

Я проживаю в коммунальной комнате, не приватизированной. Могу ли я купить коммунальную (приватизированную) комнату по соседству.

Ответы юристов

05.02.2003, 17:21

Продавец приватизированной комнаты обязан нотариально письменно уведомить остальных жильцом коммунальной квартиры о продаже, с указанием продажной стоимости. И в случае, если в месячный срок от других жильцов комм. Квартиры не поступят предложения о покупке, то Вы имеете право приобретения.

С уважением,

Вопрос № 4013204

22.05.2014, 16:24

Могу ли я приватизировать и продать свою долю в квартире без согласия в ней проживающих.

Могу ли я приватизировать и продать свою долю в квартире без согласия в ней проживающих.

Ответы юристов

22.05.2014, 16:24

Нет не можете, для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных.

22.05.2014, 16:26

Приватизации подлежит квартира, а не доля. Поэтому приватизировать часть невозможно.

Вопрос № 4090899

02.06.2014, 20:30

Есть договор найма койка-места в общежитии, прописка 10 лет, могу ли я приватизировать комнату? И какие документы нужно собрать?

Есть договор найма койка-места в общежитии, прописка 10 лет, могу ли я приватизировать комнату? И какие документы нужно собрать?

Ответы юристов

02.06.2014, 22:01

Приватизация в общежитии не допустима по закону.

Вопрос № 6223071

03.03.2015, 14:35

Смогу ли я приватизировать и продать комнату без согласия ещё 2 х прописанных человек.

Смогу ли я приватизировать и продать комнату без согласия ещё 2 х прописанных человек.

Ответы юристов

03.03.2015, 14:38

Нет, не сможете. Либо добивайтесь их согласия, либо признавайте их утратившими право пользования жилым помещением через суд и снимайте с регистрационного учета (разумеется, при наличии оснований).

03.03.2015, 14:39

Для приватизации нужно согласие всех зарегистрированных.

Вопрос № 11134068

01.08.2016, 06:39

Проживаю в общежитии более 8 лет могу ли я приватизировать комнату.

Проживаю в общежитии более 8 лет могу ли я приватизировать комнату.

Ответы юристов

01.08.2016, 06:42

Если проживаете по договору социального найма, можете приватизировать.

01.08.2016, 06:48

С согласия собственника можете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских