Судебные приставы затребовали арест счетов по долгу, который я и так плачу

• г. Кемерово

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Могут ли судебные приставы наложить арест на счет, на который я плачу ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да могут. ФЗ «Об исполнительном производстве» не содержит запрета арестовывать кредитные счета. В соответствии с ч. 1 ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание установлены статьей 101 вышеуказанного закона.