Будут ли работающим пенсионерам вернуты недополученные индексации пенсии?

• г. Пермь

Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсии, говорили когда прекратят работать им все вернут. Так вот хочу спросить вернут то что не додали или вернут эту индексацию только с того момента, когда перестал работать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После увольнения пенсия будет проиндексирована на все проводившиеся индексации. Правда, только через три месяца после увольнения.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Когда впервые отменили индексацию работающим пенсионерам, то говорили, что если пенсионер уволится, то все добавки ему обязательно вернут. В 2016 году в начале года прошла индексация пенсии, в 2017 в начале года тоже прошла индексация. Если я уволилась в 2017 году в марте месяце, то что выходит мне не будет начислена индексация за 2016 год и 2017 год? Значит чтобы не умереть с голода, мне придется работать до самой смерти?

Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий. Будет ли перерасчет пенсий работающим пенсионерам в августе, поскольку работодатель делает ежемесячно отчисления с зарплаты пенсионера в ПФ?

Так, все-таки, вступил ли в силу Закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам?

И будет ли проиндексирована пенсия после того, как пенсионер оставит работу, допустим, через 5 лет, полностью за эти годы, в течение которых начислялась индексация пенсий неработающим пенсионерам?

На сайте был з адан вопрос относительно индексции пенсии работающим пенсионерам-опекунам несовершеннолетнего ребенка. Ответ на сайте говорит о том, что ИНДЕКСАЦИИ ДЛЯ ЭТОЙ КАТЕГРИИ НЕТ ОДНАКО ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ РАЗДАЕТСЯ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК, ЧЕЛОВЕК ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ И ДЕЛАЕТ СЛЕДУЮЩЕЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ: Т.К. РАНЕЕ ОПЕКУНЫ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРРАВНИВАЛИСЬ В РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ ИМ ИНДЕКСАЦИЯ НЕ ПОЛАГАЛАСЬ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР ПО 163 ЗАКОНУ ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНДЕКСАЦИЮ ПЕНСИИ Т.К. ОГРАНИЧЕНИЯ ПРИРАВНИВАНИЯ ПЕНСИОНЕРА К РАБОТАЮЩИМ СНЯТО, ТО СООТВЕТСТВЕННО РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР ИМЕЕТ ПРАВО НА ИНДЕКСАЦИЮ, ПРАВДА ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО НАДО ПЕРСОНАЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ И ПРОСТО НАПРОСТО БОРОТЬСЯ ЗА ЭТУ ИНДЕКСАЦИЮ.

ТАК ГДЕ ЖЕ ПРАВДА ТО? ПРОШУ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ССЫЛАТЬСЯ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ? зАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я работающая пенсионерка. С 1 августа планируется индексация пенсий работающим пенсионерам. А когда нам выплатят индексацию за предыдущие года, ведь с 2016 индексации не было.

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу спрсить про индексацию пенсий в 2017 году, работающим пенсионерам произведут индексацию?

Работающим пенсионерам заморозят индексацию с 1 февраля 2016 года. После выхода этого пенсионера на пенсию, например через 5 лет, будут ли включены в его пенсию все предыдущие индексации, или размер его пенсии останется на уровне 2 февраля 2016 г.

Скажите индексацию пенсии в 2016 г., отменили всем работающим пенсионерам, не зависило от получаемой з/пл? Или есть каие-то нюансы, например для работающих менее 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение