Что лучше со стороны налогообложения продать или подарить свою долю в бизнесе, если оно находиться в собственности более 5 лет.

• г. Челябинск

Что лучше со стороны налогообложения продать или подарить свою долю в бизнесе, если оно находиться в собственности более 5 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В данном случае нет никаких налоговых вычетов.

Если Вы продадите свою долю, то сами будете платить подоходный налог 13%; если подарите - то платить налог будет одаряемый.

Добрый день!

Свою долю в бизнесе, лучше всего продать, дарить вы её можете только самым близким родственникам

Всего хорошего.

Но ведь если более 5 лет налогом не облагаеться насколько я знаю.

Добрый день!

Не путайте недвижимость и долю в бизнесе, это абсолютно разные вещи, если продаёте свою долю в обществе по такой же цене, которая указана в уставе, налог платить не будете

Всего хорошего.