Вопрос - Как отказаться от страховки и вернуть деньги по кредиту в Сбербанке?

• г. Москва

Добрый день. Я взяла кредит в сбетбанке. Много насчитали страховку. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги? И какие бланки нужно заполнить. А то говорят что банки специально не все бланки дают чтоб не возвращать страховку. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Никаких специальных бланков вам не требуется, расторгнуть договор страхования можно в течение пяти рабочих дней с момента его заключения и тогда вам вернут страховую премию в течение месяца. Обращаться нужно не в банк, а непосредственно в страховую компанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Статья 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей» запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). А также признаёт условия договора, ущемляющие права потребителя, ничтожными. Пишите письменный отказ от страховки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о расторжении договора страхования, в случае отказа надо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Мы взяли потребительский кредит в Сбербанке на сумму 500000, нам насчитали страховки 91000, возможно ли вернуть страховку. Менеджер банка при оформлении кредита сказала, что страховка не возвращается.

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

6 июля в рсхб взяли кредит для покупки трактора без оформлении страховки кредит не дают пришлось согласиться какая страховка не поинтерисовалась и банк тоже не сказал выеснилось позже что страховка коллективная но уже прошло много времени что можно с этим сделать как отказаться от неё и вернуть деньги за страховку?

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Я взял кредит в Сбербанке и мне предложили страховку. После оформления и получения кредита Я на 10 й день решил отказаться от страховки. Мне дали бланки на которых я заполнил свои паспортные данные и номер своей банковской карты и в банке сказали что страховку вернут на карту. Вопрос... какие существуют сроки возврата этой самой страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Взяли кредит в банке на 3 года 350,0 тыс руб. платим 16,5 тыс в месяц из них 2,1 тыс руб страховка. Платим 1,5 года. Как вернуть или отказаться от страховки. Без страховки кредит ни в одном банке не дают. Другой Кредит давно погашен, как вернуть страховку? Спасибо.

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение