Возможно ли взять опекунство над 81-летней бабушкой, если я работаю на государственной службе, мне 46 лет, и есть у нее собственная квартира?

• г. Архангельск

Здрствуйте, посещаю знакомую бабушку уже три года, сейчас ей 81 год, могу ли я взять над ней опекунство, работая на государственной работе, мне 46 лет, готова старушку поселить у себя, но и у нее есть квартира.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, С таким вопросам нужно обращаться в органы опеки и попечительства, возможно вам оформят попечительство, если у бабушки нет близких родственников

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вообще опекунство согласно ФЗ Об опеке и попечительству оформляется только над недееспособными гражданами, признанными таковыми по решению суда В этой связи если ваша бабушка является дееспособной то вы над ней опеку не оформите Вы можете оказывать этой бабушке помощь только на неформальных основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я оформить опекунство над соседкой (ей 80 лет), при наличии у нее родственников (троюродный племянник проживающий в другом городе)? Какие нужны условия, документы, куда обратиться? Бабушка на данный момент в больнице с черепно-мозговой травмой.

Моей маме 90 лет. Я слышала, что могу оформить опекунство и даже получать какие то деньги? Она полностью на моем и моего брата попечении. Какие документы надо оформить?

Могу ли я находясь в другом городе оформть опеку над внучкой при том что основная опека уже оформлена на вторую бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли стать бабушка 68 лет опекуном родному внуку? Внуку 3 года 6 месяцев. Есть ли какие нибудь возрастные ограничения для оформления опекунства? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение