Возможно ли взять опекунство над 81-летней бабушкой, если я работаю на государственной службе, мне 46 лет, и есть у нее собственная квартира?

• г. Архангельск

Здрствуйте, посещаю знакомую бабушку уже три года, сейчас ей 81 год, могу ли я взять над ней опекунство, работая на государственной работе, мне 46 лет, готова старушку поселить у себя, но и у нее есть квартира.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, С таким вопросам нужно обращаться в органы опеки и попечительства, возможно вам оформят попечительство, если у бабушки нет близких родственников

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вообще опекунство согласно ФЗ Об опеке и попечительству оформляется только над недееспособными гражданами, признанными таковыми по решению суда В этой связи если ваша бабушка является дееспособной то вы над ней опеку не оформите Вы можете оказывать этой бабушке помощь только на неформальных основаниях.