Какие правовые акты могут быть использованы при подаче в суд на соседа по поводу нарушений в частном секторе?

• г. Новосибирск

Проживаю в частном секторе, дом соседа расположен на расстоянии 1,5 м от моего забора и окна его дома "смотрят" в сторону моей внутренней территории, а также труба подачи газа для их дома проходит вдоль моего забора (на моей территории), хотя должна и есть такая возможность располагаться, на их территории. Вопрос-на основании каких правовых актов я могу подать в суд на соседа, чтобы устранить данные нарушения.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, Обратитесь к любому юристу на сайте и вам помогут подготовить грамотное исковое заявление в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

В суд вы можете подать руководствуясь статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации Иск об обязывании соседа устранить имеющиеся нарушения.