Спор о протоколе ДТП - как правильно поступила невиновная сторона и какие могут быть последствия

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Между ИП (арендодатель) и физиком (арендатор) заключен договор аренды автомобиля. Физик ехал с пассажиром и попал в дтп, у пассажира сотрясение мозга. Виновным признали другого участника дтп (Лексус). у Лексуса каско и чтобы не было проблем со страховой он хотел, чтобы невиновная сторона взяла на себя вину, сказал, что все решит с пассажиром, чтобы пасссажир не подавал в суд и оплатит весь ремонт, невиновная сторона отказалась. Теперь виновник оспаривает протокол дтп. Правильно, что невиновная сторона отказалась? Если оспорить протокол, какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лилия

Совершенно правильно что отказались, так как признали б физиком виновным и т.д.

Если оспорит протокол нельзя будет взыскать с негго ущербУдачи вам и вашим близким!