Спор о протоколе ДТП - как правильно поступила невиновная сторона и какие могут быть последствия

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Между ИП (арендодатель) и физиком (арендатор) заключен договор аренды автомобиля. Физик ехал с пассажиром и попал в дтп, у пассажира сотрясение мозга. Виновным признали другого участника дтп (Лексус). у Лексуса каско и чтобы не было проблем со страховой он хотел, чтобы невиновная сторона взяла на себя вину, сказал, что все решит с пассажиром, чтобы пасссажир не подавал в суд и оплатит весь ремонт, невиновная сторона отказалась. Теперь виновник оспаривает протокол дтп. Правильно, что невиновная сторона отказалась? Если оспорить протокол, какие будут последствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Лилия

Совершенно правильно что отказались, так как признали б физиком виновным и т.д.

Если оспорит протокол нельзя будет взыскать с негго ущербУдачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Я арендовала автомобиль для работы в такси. Случилось ДТП, вина не моя – в машину въехали сзади. Бланков протокола в автомобиле не было, позвонил арендодателю, чтобы привез, он приехал, поговорив с виновным водителем, решили вопрос между собой, без оформления протокола. Машину поставили на ремонт, сутки ремонтировали.

Арендодатель, стоимость ремонта и аренду за период ремонта, мне выставил в долг, заставил написать расписку и забрал права. Понимаю, всё это не законно. Как мне поступит, что сделать, на какие статьи закона «опереться»?

Если авто арендован по договору аренды попал в ДТП и оказалось что авто не застрахован кто виноват водитель или арендодатель автомобиля?

Водитель такси попал в ДТП, виноват он. Устроен неофициально, договор аренды заключён только с владельцем таксопарка, но не с собственником автомобиля. Сейчас просят переподписать тот же самый договор аренды, но с собственником этого автомобиля. Чем это грозит?

Машины оформлены на юр лицо, сдаются в аренду, в случае смертельного ДТП будет ли какая либо ответственность к Юр.лицу?

Если машины оформлены на физ. лицо и происходит такая же ситуация?

Если машины оформлены на юр лицо и сдаются под такси?

Договор аренды ТС без экипажа. Арендатор попал в ДТП. Арендатор не виновен. Имеет ли право арендодатель взыскать ущерб (стоимость ремонта ТС) с арендатора? Или поскольку арендатор не виновен в ДТП, то арендодатель сам решает вопросы с ремонтом ТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, осаго (поддельное), водитель управляет автомобилем по договору аренды, кто должен выплачивать причиненный ущерб, водитель или собственник автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение