Я,военный пенсионер с 2007 г. Работаю. Мне 55 лет. Могу ли я оформить вторую пенсию сейчас?

• г. Архангельск

Я,военный пенсионер с 2007 г. Работаю. Мне 55 лет. Могу ли я оформить вторую пенсию сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, обратитесьзаявление в ПФ и все уточните, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Некоторым категориям военных пенсионеров страховая пенсия по старости полагается ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста 60 лет при соблюдении условий для досрочного назначения пенсии. Так, на получение страховой пенсии по старости раньше могут рассчитывать, например, работники Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или занятые на вредных или тяжелых работах, а также военные пенсионеры, которые в период прохождения службы пострадали вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных техногенных катастроф.

Спросить
Пожаловаться

Если "северного" и общего страхового стажа достаточно для назначения пенсии в 55 лет, то можете. Если нет, только с 60 лет. Вторая (страховая) пенсия назначается без фиксированной выплаты к страховой пенсии (на сегодняшний день составляет 4805,11 руб.).

Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях", ст.3 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ".

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 60 лет, я военный пенсионер. После ухода на пенсию работал, имею трудовой стаж 11 лет, который не учтен в военной пенсии. Могу ли я сейчас оформить вторую пенсию или надо 65 лет?

Я офицер запаса. Военный пенсионер. Работаю. Имею право на вторую пенсию по достижению 60 лет. Сейчас мне 55 лет. С августа 2000 года по октябрь 2007 года работал на Талдинском угольном разрезе помощником машиниста экскаватора, горным мастером.

Имею ли я право на снижение возрастного ценза для получения второй пенсии и льгот.

Спасибо!

Я военный пенсионер стаж гражданский до военнной службы до 2002 года был 6 лет будут ли мне платить вторую пенсию. Спасибо.

Я с 2002 года военный пенсионер МВД, но продолжаю работать и мне скоро исполниться 55 лет. Живу и работаю я в г.Печора Республики Коми. Могу ли оформить вторую пенсию (страховую часть) при достижении мне возраста 55 лет?

Я военный пенсионер. Мне 69 лет. Вышла на пенсию в 2000 году отработав 28,5 лет. Подполковник. Затем работала в гражданской организации с 2002 г. по 2017 год. Могу ли я расчитывать на вторую, гражданскую пенсию. Кроме этого недавно меня признали инвалидом 3 группы.

Я военный пенсионер. Проживаю в Москве. Работаю. Помимо военной пенсии получаю уже "вторую" пенсию. С 1 февраля не работаю. Будут ли мне доплачивать ко "второй" пенсии до максимального размера пенсии в Москве?

Мне 57 лет я военный пенсионер живу и работтаю в районе приравненому к крайнему северу (Тыва) могу я получить вторую пенсию сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер, имею военную пенсию (военный лётчик) Сейчас я работаю в гражданской авиации пилотом с 2007 года Имею налёт для оформления гражданской пенсии Могу ли я дополнительно к военной пенсии получать гражданскую или часть ее.

Дмитрий Александрович. Спасибо.

Я военный пенсинер, Сейчас работаю на предприятии. Могу ли я после 60-ти лет получать и вторую пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение